С 30 ноября по 7 декабря 2017 года красноярский Дом кино станет площадкой международного фестиваля экстремального кинематографа SNOWVISION Film Festival, в рамках которого на большом экране будут показаны новые фильмы о зимних экстремальных видах спорта.
В премьерный тур фестиваля вошли один отечественный фильм ("На Заре", Санкт-Петербург) и десять зарубежных лент о горнолыжном спорте и сноубординге (Германия, Швейцария, Норвегия, Франция, США, Канада).
1 декабря, 19:00, большой кинозал: "Dick moves" (2017, Норвегия, 20 мин.), "Waking Dream" (2017, Франция, 28 мин.):
"Dick Moves":
Норвежская банда уже не первый год будоражит в общем-то уже устоявшуюся тусовку кинофестивалей. Ну еще бы, скажете вы, если в числе прочего за киностудию катает небезызвестный Маркус Кливленд. Но мы то знаем, что не одним Маркусом сильны скандинавы. Убедиться в этом можно будет на российской премьере их пятого по счету фильма.
В ролях: Emil Larsen, Steffen Olsen, Marcus Kleveland, Elias Kvarekvål, Elias Henderson, Kristian Vereide, Adrian Lyngen, Sindre Holtet, Petter Ulsletten, Espen Thomassen, Jens Erik Stokke & Herman Fjøss.
Киностудия: Next Generation Media.
"Waking Dream":
Как часто во снах вы оказывались в тех местах, где действительно хотели побывать? Этот фильм перенесет вас в неописуемые словами волшебные горы французских Альп. Блестящая операторская работа, мастерство лыжника Сэма Фавре и сноубордиста Жюльена Эри. Как итог - один из красивейших фильмов сезона и уже не знаешь выдумка это или правда, глядя на экран.
В ролях: Sam Favret, Julien Herry.
Киностудия: Invade Media Production.
Цена билета на показ - 200 рублей.
Пт
20 май
Сб
21 май
Вс
22 май
Пн
23 май
Вт
24 май
Ср
25 май
Чт
26 май
Пт
20 май
Сб
21 май
Вс
22 май
Пн
23 май
Вт
24 май
Ср
25 май
Чт
26 май