Дом кино приглашает красноярцев на празднование Дня города

21 августа

25 августа в Доме кино пройдёт масштабное празднование Дня города.

Мероприятия развернутся не только в фойе, но и под открытым небом: на проспекте Мира перед входом в кинотеатр разместятся множество площадок с различными мастер-классами и локациями от наших друзей и партнёров. В течение дня будет работать зона фудкорта от кофейни "GREENGREEN", где помимо разнообразных напитков вы сможете полакомится вкусным мороженым и перекусить сендвичами или сладкими десертами.

Вся программа разделена на несколько блоков: утренний, дневной и вечерний, который, в свою очередь, посвящён Всероссийской Ночи кино.

Утренняя программа включает в себя семейно-развлекательные мероприятия. Здесь вы сможете окунуться в волшебный мир детства, встретить героев любимых мультфильмов, а также попробовать себя в роли художника-мультипликатора.

Вас ожидает выступление аниматоров и площадка аквагрима для детей, мастер-классы по рисованию песком и по склеиванию киноплёнки, а также любой желающий сможет нарисовать портрет Чарли Чаплина под руководством профессионального художника.

Для самых любознательных любителей кино в фойе откроется выставка киноаппаратов, а также каждый желающий сможет поучаствовать в экскурсии по Дому кино.

Расписание утренней программы:

10:00 - 12:00 - работа зоны аквагрима от "Команды аквагрим";

10:00 - 14:00 - мастер-класс по склеиванию фотоплёнки от КГБУК "Енисей кино";

10:00 - 14:00 - мастер-класс по рисованию песком от песочной студии "SabdCity";

14:00 - 17:00 - мастер-класс по рисованию портрета Чарли Чаплина;

С 10:00 и в течение дня - выставка киноаппаратов в фойе кинотеатра и старт сбора групп для посещения экскурсии по Дому кино;

С 14:00 и в течение дня - функционирование точки продажи книг "Красноярского бибколлектора", одно из старейших книготорговых предприятий России;

С 15:00 и в течение дня - викторины и игры от одной из крупнейших квест-компаний города Красноярска "Чеширский Код".

Дневную программу откроет поэтический перформанс и зарядит прохожих невероятной энергетикой стихосложения. Творческий коллектив "Банды поэтесс" представят Марина Комиссарова и Евгения Литвиненко, также совместно с ними выступят Ольга Левская, Екатерина Малиновская и Мария Окунева. Далее творческое выступление продолжит известный красноярский ведущий Антон Богданов с музыкально-поэтическим перформансом под названием "Спешите делать добрые дела", а исполнительница Анна Маркелова порадует слушателей собственными композициями и каверами известных песен.

Расписание дневной программы:

17:00 - выступление красноярских поэтов;

18:00 - музыкально-поэтический перфоманс от известного красноярского ведущего Антона Богданова;

19:00 - музыкальное выступление Анны Маркеловой.

Вечерняя программа приурочена к Всероссийской Ночи кино. В большом зале Дома кино пройдёт показ лучших рекламных роликов от ABC show под общим названием "Большие шедевры маленького кино", а после просмотра состоится дискуссия в формате лекции "Продакт-плейсмент в кино. Взаимодействие кино и рекламы".

На Арт-чердаке откроется зона киночиллаута. Здесь каждый зритель сможет погрузиться в невероятную атмосферу творческого поиска и увидеть мир кино глазами режиссёров, найти ответы на вопросы о сути искусства и взглянуть на процесс создания фильмов изнутри.

С 21:00 в Кинодворике состоится выступление кавер-группы "Futura Orta", а также пройдёт показ под открытым небом фильма Александра Ханта "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов".

Расписание вечерней программы:

18:00 - показ лучших рекламных роликов ABC show "Большие шедевры маленького кино" (большой зал Дома кино);

19:10 - лекция "Продакт-плейсмент в кино. Взаимодействие кино и рекламы" (большой зал Дома кино, вход свободный);

19:00 - открытие зоны киночиллаута на Арт-чердаке Дома кино;

С 21:00 - Ночь кино - 2018 в Кинодворике:

21:00 - выступление музыкальной группы "Futura Orta" (кинодворик Дома кино, вход свободный);

22:00 - показ фильма Александра Ханта "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в Дом инвалидов".

Предупреждаем, что в Кинодворике сохраняется свободная рассадка и рекомендуем приобрести билеты заранее.

Приглашаем провести удивительный творческий день в Доме кино и посетить наши уникальные проекты уже в эту субботу, 25 августа.

В случае непогоды или дождя мероприятия будут перенесены в большой зал.

Дополнительная информация по телефону 227-29-70.

Дополнительная информация для СМИ:

Пресс-секретарь Дома кино Анна Козак

тел.: +7(983) 1649275