Закрытие сезона проекта "Культовое кино": х/ф "Догвилль" Ларса фон Триера

10 декабря

14 декабря в 19:30 Дом кино приглашает на заключительный показ проекта "Культовое кино" в 2018 году.

В рамках этого проекта один раз в месяц, по пятницам, в 19:30 в большом зале Дома кино мы смотрим и обсуждаем любимые культовые и классические фильмы, которые не показывают в широком прокате на большом экране.

В этот раз мы продолжим знакомство с творчеством известного режиссёра Ларса фон Триера, чей новый фильм («Дом, который построил Джек») сейчас идёт в прокате и вызывает множество споров и противоречий. Заключительным фильмом проекта станет один из первых полнометражных фильмов автора, художественный психологический фильм «Догвилль».

Сюжет фильма: Юная Грейс, сбежав от банды гангстеров, находит спасение в маленьком городке. Местные жители – один прекраснее другого – готовы ее укрыть. А взамен им совсем ничего не надо, ну, разве что помочь по дому или присмотреть за детьми. Но постепенно милый Догвилль превращается для девушки в тюрьму.

Примечательно, что в фильме практические отсутствуют декорации: границы домов и комнат лишь условно обозначены на полу съёмочной студии, что до этого было невозможным в художественном кино.

Для зрителей перед показом будет звучать живая музыка ханга от Константина Романова, музыканта, перкуссиониста, участника нескольких групп и музыкальных проектов г. Красноярска. Ханг - самый оригинальный и необычный инструмент в арсенале музыканта, который вы сможете услышать на нашем проекте. Помимо музыкального сопровождения, зрителей ждёт тематическая фотозона и обсуждение фильма с профессиональным киноведом. О фильме и творчестве Ларса фон Триера после просмотра расскажет куратор проекта Виктория Рослякова.

Начало творческой части в 19:00.

Цена билета – 200 рублей.

Дополнительная информация: Башинская Татьяна, методист Дома кино,

227-29-70, +7-965-909-16-85, [email protected]