13 февраля в 19:00 в большом зале Дома кино состоится Всероссийская премьера фильма «Дети футбола»

6 февраля

13 февраля в 19:00 в большом зале Дома кино состоится Всероссийская премьера фильма «Дети футбола».

Картина снята московской кинокомпанией «Ракурс» при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ и организационной поддержке КГБУК «Енисей кино». Полнометражный документальный фильм, посвященный красноярскому футбольному клубу «Тотем», впервые выйдет на большой экран на родине его главных героев - воспитанников красноярского детского дома №1, добившихся невероятных успехов на спортивной арене.

Представлять картину зрителям будут лично ее авторы: режиссер Павел Иванов и продюсер Алексей Матросов. Гостями мероприятия станут все, кто принимал деятельное участие в подготовке и съёмках фильма и, конечно, юные футболисты «Тотема». В программу премьеры включена экспозиция фотографий футбольного клуба и фотозона с талисманом универсиады U-Laika.

Работа над фильмом велась на протяжении всего 2018 года. За съемочный период было отснято более 60 часов материалов, монтаж которых продолжался долгие 4 месяца. Режиссер ленты Павел Иванов рассказывает: «Мы следовали за детьми всюду: на тренировки, на учебу, постоянно были рядом и даже вместе с ними сбегали из детского дома... Мы старались понять - что их тревожит, о чем они думают и к чему стремятся; следили, как ребята растут, взрослеют и становятся мужчинами».

Генеральный директор КГБУК «Енисей кино» Ирина Белова отметила: «Премьера фильма «Дети футбола» - это большое и символичное событие в жизни Красноярска: во-первых, это кино о наших детях; во-вторых, значительная часть съемок проходила именно в Красноярске и, в-третьих, важно, что премьера состоится в преддверии XXIXВсемирной зимней универсиады 2019. «Енисей кино» оказало поддержку как в организации съемок картины, так и в подготовке первого показа именно в нашем городе. В последующем возможность посмотреть фильм будет и у жителей всего Красноярского края».

С подробной информацией о премьере фильма «Дети футбола» можно ознакомиться на официальном сайте КГБУК "Енисей кино" -http://enisey-kino.ru и в официальной группе "Вконтакте" - https://vk.com/enisey_kino

Картина снята московской кинокомпанией «Ракурс» при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ и организационной поддержке КГБУК «Енисей кино».

Вход по пригласительным билетам (пригласительные можно взять в кассе Дома кино, количество ограничено).

Информация для СМИ по телефону:

8-902-941-44-77 – Нина Чупахина

Информация для зрителей:

243-73-20 – Екатерина Богомолова