Ретроспектива фильмов Алексея Балабанова в Доме кино

10 сентября

Дом кино (пр. Мира, 88) приглашает гостей и жителей города на ретроспективу фильмов Алексея Балабанова, которая пройдёт с 26 по 29 сентября. Гостей мероприятия ждёт живое исполнение музыкальных хитов из саундтреков к фильмам Балабанова, выставка постеров, а также паблик-ток с экспертами, который посвящён самой резонансной работе мастера.

Открытие ретроспективы творчества Алексея Балабанова, которое состоится 26 сентября в 19:00, будет сопровождаться показом культовой криминальной драмы «Брат» и выступлением творческого коллектива. А уже 27 сентября мы увидим фильм «Брат 2» – не менее легендарное продолжение истории Данилы Багрова.

Показ резонансного триллера «Груз 200», до сих пор вызывающего ожесточённые споры, будет сопровождать паблик-ток с приглашёнными экспертами в области искусства, психологии и режиссуры. Обсудить фильм и поучаствовать в дискуссии смогут все желающие.

Заключительной лентой ретроспективы станет «Я тоже хочу» – последний фильм Алексея Балабанова. Наряду с такими произведениями, как «Остров» Павла Лунгина и «Сталкер» Андрея Тарковского, он является одним из ярчайших творений в жанре притчи и знаковым произведением для современного российского кинематографа.

Ретроспектива ключевых фильмов мастера предоставит уникальную возможность увидеть фильмы Алексея Балабанова на большом экране в 4К-формате, гарантирующем высокое качество изображения и звука. А благодаря творческим встречам и дискуссиям зрители и гости ретроспективы смогут обменяться мнениями о фильмах режиссёра, по сей день остающегося одним из самых актуальных и неординарных авторов, запечатлевших реалии современной жизни.

Цена билета на один сеанс – 220 руб. (можно приобрести через онлайн-кассу), льготный – 180 руб. (можно купить только в кассе кинотеатре).