Необузданная мощь водной стихии в Доме кино

23 октября

27 октября в Доме кино (пр. Мира, 88) пройдёт презентация нового цифрового оборудования. На один день кинотеатр превратится в царство водной стихии. Красноярцев приглашают отправиться в это увлекательное путешествие! В программу мероприятия включены уникальный арт-перформанс «В потоке ритма и света» и показ фильма «Акварель», снятого в формате 96 кадров в секунду.

Погружение начнётся в 17:00. Только оказавшись в фойе, гости перенесутся в чудесный мир стихии. Фойе кинотеатра заиграет завораживающими цветами океанических глубин. А фотозона, будто переливающаяся водными бликами, поможет сохранить воспоминания о чудесном путешествии навсегда.

Тех, кто не захочет спокойного погружения на глубину, водные видеопроекции подхватят потоками волн и понесут с собой в мир стихии.

И, конечно же, ощущение дрейфа и мощи воды было бы неполным без соответствующего звукового сопровождения. В этот вечер для красноярцев сыграет «Тефида и Океан» – музыкальный дуэт, создающий электронную музыку в среде, близкой академической. Согласно древнегреческой мифологии, Тефида и Океан – покровители водных пространств, что делает участие группы с аналогичным названием как никогда символичным. В рамках своего дебюта артисты представят live-программу в жанре ambient и создадут атмосферу, располагающую к просмотру фильма.

Насладившись потоками ритма и света в фойе, гости отправятся в кинозал, где в 17:30 состоится презентация нового цифрового оборудования и показ фильма-события «Акварель». Картина снята в формате 96 кадров в секунду, позволяющем оценить воду во всём её масштабе и великолепии. Фильм приблизит зрителя настолько близко к ней, насколько это возможно. Что, в свою очередь, даст возможность ощутить всю необузданную мощь стихии и хрупкость человеческой природы.

На арт-перформанс может прийти любой желающий. Вход на показ фильма «Акварель» по пригласительным, которые можно получить в кассе Дома кино.