Красноярцев приглашают принять участие в благотворительной акции «Шаг за шагом»

25 ноября

3 декабря в Доме кино состоится благотворительная акция «Шаг за шагом», приуроченная к Международному дню инвалидов. Красноярцев приглашают всем вместе осуществить мечты людей с особыми потребностями.

Акция стартует в 19.00 с открытия персональной выставки «Художник и Муза» красноярского художника Дмитрия Бывальцева, который своим примером демонстрирует неиссякаемую творческую энергию, не знающую границ и препятствий. Встреча с художником завершится автограф-сессией под волшебную музыку скрипичного дуэта «Juliett Duet».

Зарядившись теплыми эмоциями в фойе, гости отправятся в кинозал, где в 19.30 состоится премьерный показ фильма-портрета «Шаг за шагом» режиссера Ксении Колпаковой о силе духа и любви к жизни. Героиней фильма стала Наталья Каптелинина, депутат городского Совета Красноярска, яркая и сильная личность, способная вдохновить людей, потерявших веру в себя и столкнувшихся с ограничениями окружающей среды. После просмотра картины зрители смогут принять участие в обсуждении роли каждого человека в разрушении границ и барьеров в жизни людей с инвалидностью, а также задать вопросы главной героине и режиссёру. Модератором дискуссии выступит известная красноярская журналистка и медиаконсультант Анна Прохорова.

Мероприятие станет первым в серии подобных акций, благодаря которым средства, вырученные с проданных билетов, будут направлены на благотворительные цели – на приобретение велотренажеров для людей с инвалидностью.

Стоимость участия в благотворительной акции «Шаг за шагом» – 150 рублей. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатров «Мечта» и Дома кино. Подробности по тел. 223-20-15.

Мероприятие пройдет при поддержке администрации города Красноярска.

Партнеры акции – газета «Городские новости», группа компаний «Bellini group», букетная мастерская «Miss Blooms».