Специальный показ фильма «К Полярной звезде»

29 января

1 февраля в 15:00 в Доме кино пройдет мероприятие, посвященное творчеству народного художника России, заслуженного художника Чувашии Владимира Ильича Мешкова. Зрители познакомятся с документальным фильмом «К Полярной звезде» и национальными чувашскими песнями и танцами.

Погружение в творчество Владимира Мешкова начнется с просмотра документальной картины, которую представят члены съемочной группы – режиссер Денис Жемчугов и режиссер монтажа Александр Рыжков. После просмотра зрители смогут поучаствовать в обсуждении фильма, а также насладиться колоритными чувашскими песнями и танцами. Кроме того, на мероприятии воспоминаниями о художнике Владимире Мешкове поделится его дочь Ирина Симановская.

Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею Владимира Мешкова.

Вход свободный!


Информационная справка

Мешков Владимир Ильич (1919-2012) - график, советский и российский художник. Народный художник РСФСР. Заслуженный художник Чувашской АССР. Участник Великой Отечественной войны. Один из первых энтузиастов развития в Красноярске линогравюры, в том числе цветной.Ученик замечательного графика П.Н. Староносова.