В Доме кино состоялся премьерный показ фильма «Услышь меня»

13 марта

12 марта в Доме кино состоялся премьерный показ фильма «Услышь меня» (Россия, 6+, 128 мин.), поставленного по собственному сценарию кинорежиссёром, актёром, генеральным директором красноярской кинокомпании «СИБИРЬ ФИЛЬМ» Василием Кузовлёвым. Автор трогательной драмы «Звёздочка», посвящённой трудностям борьбы с онкологическими заболеваниями, вместе с членами съёмочной группы представил свой новый фильм, снятый в Красноярском крае и повествующий о силе сибирского духа.

Картина, созданная с непрофессиональными актёрами и на местной киностудии, 12 марта вышла в прокат в 56 городах России, а также за рубежом. Лента рассказывает о взаимопомощи, воле к жизни и важности правильного выбора даже в самых сложных жизненных обстоятельствах, и является ярким и вдохновляющим примером энтузиазма её создателей. После показа зрители получили уникальную возможность обсудить картину с режиссёром и членами съёмочной группы, задать авторам вопросы о фильме и красноярском кинопроизводстве в целом, а также поучаствовать в увлекательной дискуссии.

Кроме того, премьерный показ фильма «Услышь меня» ознаменовал начало сотрудничества Дома кино и городских учреждений образовательной и социальной сфер. Для специалистов школ, спортивных секций и других учреждений города команда Дома кино предложила формат взаимовыгодного сотрудничества, а также механизмы, с помощью которых возможно осуществление дальнейшего взаимодействия. Директор кинотеатра Лариса Антропова отметила, что команда Дома кино готова не только показывать фильмы, но проводить лекции и киноуроки, с помощью которых школьники смогут получить знания об истории кинематографа, научиться культуре инклюзии, узнать много нового и интересно о сферах социальной и культурной жизни.