Дом кино вновь открывает свои двери для зрителей

31 августа

После длительного перерыва, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, кинотеатр «Дом кино» вновь приглашает к себе красноярцев. Уже в эту субботу, 29 августа, состоятся первые показы фильмов, которые, мы уверены, придутся по вкусу гостям и жителям города всех возрастов и ознаменуют собой возвращение к привычной жизни, в которой всегда есть место кино.

Мы очень рады, что наконец-то сможем встретиться с нашими любимыми зрителями, которые всё это непростое время были рядом с нами, поддерживали в социальных сетях, принимали самое активное участие в обсуждениях, лекциях, квизах, которые проходили в онлайн-формате, и, конечно же, вместе с нами ждали, когда «Дом кино» вновь откроет свои двери.

Экстраординарная ситуация, в которой мы оказались, потребовала от всех нас внимания, чуткости, осознанного отношения к личному пространству, внимательного отношения к себе и друг к другу, и мы безмерно благодарны нашим зрителям за терпение и понимание. Теперь же, чтобы как можно скорее вернуться к привычному ритму жизни, нужно придерживаться ряда правил, соблюдение которых необходимо для нашей общей безопасности.

Мы подошли к открытию во всеоружии, подготовив кинотеатр в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы наши зрители и сотрудники чувствовали себя максимально комфортно. В кинотеатре были установлены дозаторы с антисептиками, увеличены интервалы между сеансами. Рассадка зрителей осуществляется с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер, а билеты, как и прежде, можно приобрести не только на кассе, но и онлайн.

Но, несмотря на ряд нововведений и правил, которые нужно соблюдать, чтобы случившееся не повторилось впредь, мы верим, что совместными усилиями сможем минимизировать риски заражения, и уже совсем скоро вернемся к привычному формату работы.

Ждём вас, дорогие любители кино!