Акция #идемвкино

24 сентября

Крупнейшие национальные кинотеатральные сети, дистрибьюторы, продюсерские компании, телеканалы, режиссеры и актеры объединились для запуска совместной кампании #идемвкино, главная цель которой – вернуть зрителей в кинотеатры после пяти месяцев карантина. Это первая объединенная кампания киноиндустрии подобного масштаба в России, организованная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федеральный Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Инициативу поддерживают российские звезды – к акции уже присоединились Александр Петров, Егор Корешков, Ирина Горбачева, Павел Деревянко, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Юлия Снигирь, Ирина Старшенбаум, Светлана Устинова, Анастасия Уколова, Стася Милославская, Игорь Верник, Евгений Романцов. В серии видеороликов артисты рассказали о том, почему просмотр фильмов на большом экране не сравнится ни с чем другим, и пригласили зрителей в кинотеатры этой осенью.

Мы открыли кинотеатр в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы наши зрители и сотрудники чувствовали себя максимально комфортно. У нас были установлены дозаторы с антисептиками, увеличены интервалы между сеансами. Рассадка зрителей осуществляется с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер, а билеты, как и прежде, можно приобрести не только на кассе, но и онлайн. Вы можете быть уверены, что у нас безопасно!

Ждем вас в Доме кино!