Николай Дроздов спасает планету

31 января

В репертуаре Дома кино с 3 февраля.

AmericanHumane, американская зоозащитная компания, выпустили первый полнометражный фильм «Спасти планету», где рассказывается о пользе зоопарков и аквариумов, как ценой огромных усилий спасают от вымирания множества редких видов. Голосом оскароносной Хелен Миррен и известного ученого и телеведущего Николая Дроздова он рассказывает о том, как зоопарки и аквариумы по всему миру ценой огромных усилий спасают от вымирания множество редких видов.

Николай Дроздов - обладатель «Зеленого Оскара», яркий учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ. Ведущий телепередачи «В мире животных» (1977—2018), путешественник и популяризатор науки:

Земле грозит шестое массовое вымирание, единственной причиной которого является деятельность человека. И даже возникновение глобальной пандемии, в разгар которой мы живем, некоторые связывают с незаконной перевозкой и употреблением в пищу экзотических животных.

Цитируя Николая Николаевича Дроздова: «Фильм очень содержательный, там много великолепных кадров редких животных. До сих пор все считали , что зоопарки и аквариумы - это вроде развлечения для публики. Это серьёзное, научно-исследовательское природоохранное учреждение, где спасают многие редкие, даже исчезнувшие в природе виды, и возвращают их в природу».