Головорезы МакКэна преследуют попытавшегося отбиться от банды Хэма. Изрешеченный пулями, он укрывается на ранчо своей красавицы-жены Джейн. Ей приходится обратиться за защитой к тому, кого она хотела бы видеть меньше всего, — к своему бывшему любовнику. Джейн нужно забыть прошлое, совладать с чувствами и стать сильной и бескомпромиссной, чтобы спасти семью от расправы банды наемников.
• Это первая совместная работа Натали Портман и Юэна МакГрегора за пределами кинематографической вселенной «Звёздных войн». Это первый фильм, в котором они снялись вместе почти за 10 лет.
• Фильм «Джейн берёт ружьё» считается очень вольным переложением истории, рассказанной в фильме «Ханни Колдер» (1971). Здесь главная героиня, мужа которой похитили бандиты, обращается за помощью к бывшему любовнику. В фильме «Ханни Колдер» женщина, у которой бандиты убили мужа, а саму её изнасиловали, обращается к стрелку-одиночке с просьбой научить её обращаться с оружием.
В Доме кино с 17 марта.
Вс
3 дек
Пн
4 дек
Вт
5 дек
Ср
6 дек
Чт
7 дек
Пт
8 дек
Сб
9 дек
Вс
3 дек
Пн
4 дек
Вт
5 дек
Ср
6 дек
Чт
7 дек
Пт
8 дек
Сб
9 дек