Кинолекторий «Лики города»: просмотр документального фильма "Борис Ряузов"

Дом кино приглашает на серию кинопоказов и лекториев о том, как самое драматическое событие в нашей истории — Великая Отечественная война, отразилось на отечественном киноискусстве. С 20 января по 25 июня гостей ждут киноуроки, обсуждения и выставки.

Кинолекторий «Лики города» соберёт красноярских кинематографистов и всех желающих для уютных камерных дискуссий на самые волнующие темы истории, культуры и творчества. Также на каждой встрече пройдут показы документальных лент экспертов лектория.

На арт-чердаке пройдёт показ ленты о жизни и творчестве выдающегося красноярского художника Бориса Яковлевича Ряузова. Он узнал о том, что принят в Союз художников в поезде, увозившем его на фронт, из газеты, в которую был завёрнут хлеб. После одного из боёв в немецком окопе нашёл библию с иллюстрациями Доре, и пронёс её через всю войну. О судьбе одного из самых известных красноярских художников рассказывает его ученик, художник Николай Рыбаков и вдова, Нина Васильевна Ряузова.

Вход свободный.

В кинозале

Вт
13 май

Ср
14 май

Чт
15 май

Пт
16 май

Сб
17 май

Вс
18 май

Пн
19 май

На арт-чердаке

Вт
13 май

Ср
14 май

Чт
15 май

Пт
16 май

Сб
17 май

Вс
18 май

Пн
19 май