11 сентября в «Доме кино» фильм «12 разгневанных мужчин» — режиссёрский дебют Сидни Люмета (1957). Экранизация одноимённой пьесы Реджинальда Роуза.
Жизнь подростка, обвиняемого в убийстве, в руках 12 присяжных. Огромное количество косвенных улик и два прямых свидетельства говорят о его виновности. И только один из двенадцати не уверен. Как убедить остальных, что жизнь одного мальчика достойна того, чтобы задуматься о его судьбе, оставив свои дела? Особенно, если они этого не хотят?
Современными киноведами расценивается как одна из величайших юридических картин в истории. Главный приз Берлинского кинофестиваля, три номинации на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм года. В настоящий момент по итогам голосования на крупнейшем международном сайте, посвящённом кино — IMDB, занимает 5 место среди лучших фильмов всех времён.
Фильм «12» режиссера Никиты Михалкова (2007) - ремейк этой киноленты.
Цена билета: 150 р.
Расписание проекта до конца 2015 года читайте в нашей группе.
Вт
25 мар
Ср
26 мар
Чт
27 мар
Пт
28 мар
Сб
29 мар
Вс
30 мар
Пн
31 мар
Вт
25 мар
Ср
26 мар
Чт
27 мар
Пт
28 мар
Сб
29 мар
Вс
30 мар
Пн
31 мар