5 июня в Доме кино знаменитая советская кинолента - «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» (1964) режиссера Элема Климова.
Действия искрометной комедии происходят в пионерском лагере, где пионер Костя совершил дерзкий поступок: переплыл реку и оказался на запрещенной для посещений территории.
Начальнику пионерского лагеря (в исполнении Евгения Евстигнеева) это не понравилось, и он изгнал пионера из лагеря. Однако у Кости не было планов досрочно возвращаться домой к бабушке, дабы не довести ее до инфаркта. Он снова отправляется в лагерь и живет там нелегально, в чем ему всячески помогают друзья и пионервожатые.
Фильм «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» показывает реалии советского прошлого в весьма позитивном ключе. Фразы «А мы тут картишками балуемся», «А что это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось», «Здесь зрители аплодируют. Аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать» прочно обосновались в советском фольклоре.
Цена билета: 150 р.
Чт
8 окт
Пт
9 окт
Сб
10 окт
Вс
11 окт
Пн
12 окт
Вт
13 окт
Ср
14 окт
Чт
8 окт
Пт
9 окт
Сб
10 окт
Вс
11 окт
Пн
12 окт
Вт
13 окт
Ср
14 окт