Проект «Культовое кино»: х/ф «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен»

5 июня в Доме кино знаменитая советская кинолента - «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» (1964) режиссера Элема Климова.


Действия искрометной комедии происходят в пионерском лагере, где пионер Костя совершил дерзкий поступок: переплыл реку и оказался на запрещенной для посещений территории.

Начальнику пионерского лагеря (в исполнении Евгения Евстигнеева) это не понравилось, и он изгнал пионера из лагеря. Однако у Кости не было планов досрочно возвращаться домой к бабушке, дабы не довести ее до инфаркта. Он снова отправляется в лагерь и живет там нелегально, в чем ему всячески помогают друзья и пионервожатые.

Фильм «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» показывает реалии советского прошлого в весьма позитивном ключе. Фразы «А мы тут картишками балуемся», «А что это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось», «Здесь зрители аплодируют. Аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать» прочно обосновались в советском фольклоре.

Цена билета: 150 р.

В кинозале

Вт
6 июн

Ср
7 июн

Чт
8 июн

Пт
9 июн

Сб
10 июн

Вс
11 июн

Пн
12 июн

На арт-чердаке

Вт
6 июн

Ср
7 июн

Чт
8 июн

Пт
9 июн

Сб
10 июн

Вс
11 июн

Пн
12 июн