Лука – честный и трудолюбивый итальянец, зарабатывает уроками ораторского мастерства. Один из его учеников, Марио, мечтает стать актёром, но ему мешает сильный региональный акцент. Однажды, по чистой случайности, Лука спасает Марио жизнь. Он бы и забыл об этом эпизоде, вот только Марио оказывается наследником могущественной мафиозной семьи Серрано, которая теперь перед Лукой в неоплатном долгу.
Как гром среди ясного неба в спокойной жизни Луки и его невесты Регины появляется «крыша». Новые криминальные покровители из лучших побуждений превращают жизнь героя в череду недоразумений и трагикомических ситуаций. Друзья, знакомые и враги Луки – каждому придётся столкнуться с его новой «семьёй».
В главной роли – Пьетро Сермонти, хорошо знакомый российскому зрителю по саге «Захочу и Соскочу». Фильм получил награду Filming Italy Best Movie Award за лучшую женскую роль второго плана. Съёмки проходили в регионе Лацио.
Показ состоится 11 февраля, 19:00 (большой зал)
Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF
Вт
18 ноя
Ср
19 ноя
Чт
20 ноя
Пт
21 ноя
Сб
22 ноя
Вс
23 ноя
Пн
24 ноя
Вт
18 ноя
Ср
19 ноя
Чт
20 ноя
Пт
21 ноя
Сб
22 ноя
Вс
23 ноя
Пн
24 ноя