Показ на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход по пригласительным невозможен.
Знаменитая новогодняя сказка в редакции Питера Райта
Лондонский Королевский балет танцует свою редакцию «Щелкунчика» с поистине королевским размахом и, в то же время, деликатно, элегантно и с искренней верой в чудо.
Хореограф Питер Райт, чью редакцию вот уже более 30 лет исполняет британская труппа, с глубоким почтением относится к оригинальной версии балета, но его спектакль кажется еще более сказочным и завораживающим. Если любимый нашими зрителями «Щелкунчик» Григоровича – философская притча о взрослении, то спектакль Райта – добрая волшебная сказка, путешествие в мир мечты и фантазий, уютная как теплый плед и сияющая как самая нарядная ёлка.
Сказочный мир глазами предвкушающего чудо ребенка, победа над злом, настоящее волшебство и счастливый финал – именно то, чего так хочется в зимние праздники.
«Щелкунчик» с давних пор представляет собой один из самых приятных способов познакомиться с миром балета – и чудесное рождественское развлечение для всей семьи.
Всеми любимая музыка Чайковского обрамляет волшебное приключение Клары и её Щелкунчика в канун Рождества. Их путешествие в Королевство Сладостей содержит некоторые наиболее известные балетные сцены. Спектакль Питера Райта для Королевского балета хранит верность духу русской балетной классики, а многочисленные сольные номера и ансамбли этой рождественской классики дают возможность всей труппе продемонстрировать свои таланты мирового уровня.
Вс
16 фев
Пн
17 фев
Вт
18 фев
Ср
19 фев
Чт
20 фев
Пт
21 фев
Сб
22 фев
Вс
16 фев
Пн
17 фев
Вт
18 фев
Ср
19 фев
Чт
20 фев
Пт
21 фев
Сб
22 фев