Клер (К. Фро) живет в своем уютном мире, почти в раю, который она построила сама: у нее любимая работа в больнице, очаровательный садик под Парижем и умница-сын, который вот-вот сам станет врачом. Но её размеренная жизнь переворачивается с появлением Беатрис (К. Денев) - мачехи, любовницы отца, внезапно сбежавшей 30 лет назад. Беатрис все так же любит красивую жизнь и не любит обещания, но она вернулась, чтобы попросить прощения и... помощи. Уравновешенная разумная Клер и взрывная эксцентричная Беатрис, — у этих женщин нет ничего общего, кроме прошлого, которое оставило слишком много вопросов. Беатрис преподает Клер, возможно, главный урок: как бы ни обходилась с тобой судьба, ты всегда в силах танцевать, пить за жизнь и жить с азартом.
Лучшие французские актеры разыгрывают очаровательную камерную историю о помощи и прощении, которые преображают жизнь и лечат сердце, открывают глаза на красоту мира во всех его проявлениях.
Пресса:
Выдающийся дуэт - Madame Figaro
Трогательный, смешной и лиричный — Elle
Фантастическая пара. Великолепная игра - Voici
Красивый, умный, элегантный фильм - *** La Croix
Дуэт великих актрис - Marie France
Захватывающе! - L’Express
Две исключительные актрисы - Les Echos
Смешной дуэт. Удачная драмеди. Обе Катрин производят впечатление - Les Inrocks
Королевы -*** Première
Актерский дуэт восхитительный и изысканный - Causette
Виртуозный дуэт делает фильм рельефным и значительным - Le Parisien
Катрин Денев о своей героине Беатрис и фильме:
Эта женщина всегда жила на полную катушку, энергично и без оглядки, глубоко и в тоже время поверхностно. Она одновременно щедрая и эгоистичная, она азартна, и находясь практически без средств, не теряет элегантности и вкуса. Она живет одним днем, не планируя далеко вперед (впрочем, у нее и нет такой возможности)
Беатрис — веселая искательница приключений; и если она устраивает всё вокруг так, как удобно ей, это не означает, что она хочет навредить другим — она делает это просто из стремления к лучшей жизни.
В любви и в жизни она привыкла брать по максимуму, и это подтверждают её отношения с отцом Клэр.
Режиссеру Мартену Прово удается рассказать о серьезных вещах с легкостью и без лишнего драматизма.
Пт
13 июн
Сб
14 июн
Вс
15 июн
Пн
16 июн
Вт
17 июн
Ср
18 июн
Чт
19 июн
Пт
13 июн
Сб
14 июн
Вс
15 июн
Пн
16 июн
Вт
17 июн
Ср
18 июн
Чт
19 июн