24 января в день завершения XIII Зимнего суриковского фестиваля искусств в 18:00 в сквере Сурикова откроется проект «Суриковский снег»

22 января

24 января в день завершения XIII Зимнего суриковского фестиваля искусств в 18:00 в сквере Сурикова откроется проект «Суриковский снег».

На выставке «Суриков и Сибирь» можно увидеть 22 этюда мастера, которые художник собирал во время поездок в Красноярск для написания картин «Покорение Сибири Ермаком» и «Взятие снежного городка». А еще пространство сквера будет освещено новым узорчатым арт-объектом «Русский стиль. Сибирское кружево», символизирующим традиции искусного рукоделия матери художника – Прасковьи Федоровны Суриковой (Торгашиной).

В 19:00 приглашаем всех в малый концертный зал на замечательную премьеру документально-художественной композиции «Красноярск – город Сурикова». Красноярский академический симфонический оркестр под руководством Владимира Ланде вместе с хоровым ансамблем солистов “Тебе поемъ” исполнят вокально-симфоническую поэму для баса, хора и оркестра Дмитрия Шостаковича на стихи Евгения Евтушенко “Казнь Степана Разина”.

#зимнийсуриковскийфестивальискусств

#суриковнашевсе
#культуракрасноярска