Балканский домовой с Рублевки: Дом кино приглашает красноярцев на празднование Ночи кино и презентацию цифрового оборудования

21 августа

С 16:00 в Доме кино пройдёт специальная программа «Красноярск снимает кино! Знакомьтесь!» от творческого объединения «Твори-Гора» и студии авторской мультипликации «Ну и ну!». В рамках проекта все желающие смогут посетить премьерные показы и обсуждения фильмов, снятых студией в Красноярске в 2019 году, а также поучаствовать во встречах с мастерами медиа-мастерской, которые раскроют для детей и взрослых секреты кинопроизводства.

На арт-чердаке Дома кино зрители смогут увидеть документальный фильм «100 лет хроники территории Красноярского края», а также поучаствовать в мастер-классе по склеиванию киноплёнки. Старинные киноаппараты, представленные в фойе в рамках экспозиции от «Музея кино», порадуют всех интересующихся историей отечественного и зарубежного кинематографа, как и написанные маслом живописные киноафиши классических фильмов, созданные членами Союза художников Красноярского края.

С 19:00в фойе кинотеатра начнётся развлекательная интерактивная программа. В 19:30 в большом зале состоится официальное открытие Всероссийской акции «Ночь кино», в рамках которой пройдёт презентация цифрового оборудования. Теперь смотреть кино станет не только комфортнее, но и приятнее глазу – высокое качество изображения позволит увидеть лучшее кино в новом качестве, а обновлённый цифровой звук Dolby Digital завершит погружение в мир кино, обеспечивая насыщенное звуковое сопровождение.

По окончании презентации оборудованиязритель убедится в этом, приступив к просмотру главных отечественных фильмов года, которые были выбраны в результате зрительского голосования. Акция начнётся с показа фильма «Балканский рубеж» – зрелищной истории о военном столкновении, выявляющем лучшие человеческие качества профессиональных защитников Отечества. Перед просмотром состоится презентация новых фильмов красноярских киностудий, освещающая яркие и необычные работы местных кинематографистов, которые обязательно стоит посмотреть.

Ждём вас 24 августа в Доме кино (ул. Мира, 88).

Вход свободный.

Дополнительная информация по телефону 227-29-70.


Программа Всероссийской акции «Ночь кино» в кинотеатре Доме кино

16:00 - 18:00

Большой зал / Фойе

Встреча с мастерами медиа-мастерской «Твори-Гора». Презентация программы анимационных фильмов

18:00 - 19:00

Арт-чердак

Показ документального фильма «100 лет хроники территории Красноярского края» из фильмофонда КГБУК «Енисей кино»

19:00 - 19:30

Фойе

Работа интерактивной кинозоны «Енисей кино» с экспонатами из «Музея кино», мастер-класс по склеиванию кинопленки, выставка живописных киноафиш

19:30 - 22:30

Большой зал

Старт Всероссийской акции «Ночь кино» в Красноярском крае. Показ фильма «Балканский рубеж»

20:00 - 21:40

Арт-чердак

Показ фильма «Домовой»

22:45 - 00:15

Большой зал

Показ фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»