СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ

26 декабря

«Верните мои руки» документальная премьера.

Аvant-показ совместной документальной работы режиссёра Константина Селина и заслуженного врача Российской Федерации, микрохирурга Вадима Кеосьяна для коллег и близких успешно состоялся в Доме кино 26 декабря (Фотоотчёт). Доктор Кеосьян выступил соавтором фильма – и в качестве главного героя и как второй оператор картины. Именно видеозаписи размещённые на YouTubeканале Вадима вдохновили Константина на фильм. В своих роликах Вадим рассказывает про операции по восстановлению конечностей совмещая эти видео с записями про увлечения дайвингом и спортом. В фильме показана история спасения трёх пациентов, двое из них приветствовали гостей, режиссёра и микрохирурга. После показа губернатор края Александр Усс поделился впечатлениями о фильме и сказал, что гордиться своими земляками.

Картина в 2021 году была показана на международных кинофестивалях в США, Аргентине, Голландии, Эстонии. Получила главный приз конкурса неигрового кино на XXVIII кинофестивале «Окно в Европу», приз зрительских симпатий на XVIII кинофестивале «Саратовские страдания».

Документальный фильм «Верните мои руки» рассказывает о работе отделения микрохирургии и пластической хирургии Красноярской краевой клинической больницы. В красноярский прокат выходит режиссёрская версия. В медиа галерее Дома кино представлены видеозаписи Вадима Кеосьяна, где отражены разнообразные стороны жизни и увлечений Вадима. Зрители смогут послушать и посмотреть видеоработы перед просмотром фильма или после него. Прокат фильма продлиться до 9 января. Телефон кассы кинотеатра 227-26-37.