Beat Weekend 2019

9 октября в 19:0013 октября в 21:30

Кинозал

История одного из самых известных клубов мира «Студия 54» и путешествие на край света вместе с PJ Harvey, знакомство с легендарными фейсконтрольщиками Берлина и рассказ о феномене эйсид-хауса в Британии, история рейв-протестов в Тбилиси и поиск сути Баухауса в современном мире. А также мировая премьера «33 слова о дизайне», в которой 33 современных дизайнера от Артемия Лебедева до Покраса Лампаса говорят о русском подходе к дизайну и ищут особенности национального восприятия красоты.

Но не только фильмы ждут зрителей. BeatWeekend – это ещё и интересные спикеры и паблик-токи. В этот раз можно будет поговорить о тонкостях фейсконтроля в российском контексте с Данилой Салазкиным, стоящим на входе популярных заведений города с нулевых годов, и Григорием Мылинским, организатором музыкальных событий и менеджером концертного агентства Booking Machine. Обсудить фильм «Студия 54» с Эльдаром Мухомедзяновым, креативным директором агентства Roxy, стоявшего за проектами баров «Гости» и «Фирма», проектами SEKTA и Bestival Caravan. И поучаствовать в паблик-токе о российском дизайне, который проведут специалист по визуальным коммуникациям и арт-директор брендинг-агентства Максим Кулдошин и дизайнер одного из самых больших новостных интернет-порталов Сибири Роман Брусника.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».