Британское нашествие: XXII-ой фестиваль Нового британского кино в Доме кино

11 ноября в 19:0014 ноября в 18:35

Кинозал

С 11 по 14 ноября в Доме кино пройдёт XXII-ой фестиваль Нового британского кино. В насыщенную программу показов вошли авантюрная комедия об ограблении, основанная на реальных событиях, история о первой любви среди морских пейзажей Дорсета, фэнтези от самого загадочного автора комиксов в истории, драйвовое роуд-муви о сумасшедшей погоне на фоне открыточной красоты гор. Сеансы фильмов, ставших участниками Венецианского кинофестиваля и других международных смотров в Торонто, Глазго и Сан-Франциско, пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Откроет фестивальные показы «Герцог» – воодушевляющая биографическая картина, которая рассказывает об истинных причинах кражи картины кисти Гойи из Национальной галереи в Лондоне в 1961 году. Мэтров британского кинематографа Джима Бродбента и Хелен Миррен в истории о хорошем человеке, который решил изменить мир, можно будет увидеть в Доме кино 11 ноября.

Фестиваль продолжится летней молодёжной трагикомедией «Дорогуша». Фильм, премированный за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале Outfestв Лос-Анжелесе, в юмористической форме расскажет о сложностях взаимодействия с семьёй и опытах первой любви. А уже 13 ноября зрители смогут стать участниками «Шоу». Фэнтези о поисках украденного артефакта в английском городке, населённом призраками, было написано Аланом Муром – одним из лучших создателей комиксов в истории, автором «Хранителей», «Из ада» и «V – значит вендетта», который в своём «Шоу» исполнил одну из главных ролей.

Завершит кинофестиваль роуд-муви на высоких скоростях «Человек в шляпе». Красиво оформленная одиссея щедро сдобрена музыкой Отиса Реддинга и Кантелуба, разговорами, комедийными немыми сценами и захватывающими дух пейзажами Франции.

XXII-ой фестиваль Нового британского кино не только предоставит замечательную возможность насладиться фильмами на языке оригинала, но и совершить незабываемое кинематографическое путешествие, став участником мрачных шоу, драйвовых погонь и сумасшедших любовных историй.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала (английский) с русскими субтитрами. Возрастное ограничение: 18+

Открыта предварительная продажа билетов. Подробное расписание на сайте: krasdomkino.ru. Телефон кассы: 227-26-37.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».