Фестиваль «Три поколения скрипки» в Доме кино

1 марта в 19:00

Кинозал

1 марта в 19:00 в Доме кино пройдёт творческая встреча музыкальным виртуозом Михаилом Бенюмовым — основателем красноярской школы скрипки. Так начнётся фестиваль «Три поколения скрипки», посвящённый 75-летию музыканта.

Мастер расскажет о своём творческом пути, об учителях и учениках, о том, как и почему стал дирижером и решил создать Красноярский камерный оркестр, а также ответит на вопросы из зала.

Вход по пригласительным билетам. Их можно получить онлайн в кассах Красноярского камерного оркестра т. 227-11-79 и Дома кино т. 227-26-37.

Фестиваль «Три поколения скрипки» будет проходить с 1 по 19 марта.

Программа включает концертную и образовательную части. Ученики Михаила Бенюмова исполнять на красноярских сценах самые разнообразные скрипичные сочинения. Образовательная часть будет включать мастер-классы, дискуссионные площадки.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

С программой фестиваля можно познакомиться на сайте Красноярского камерного оркестра.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».