Иду на ты

27 августа в 17:0028 августа в 01:00

Арт-чердак

В пятницу, 27 августа, зрители Дома кино прочувствуют перемены, требующиеся нашим сердцам, и пропустят ещё по одной. Марафон начнётся с показа шедевра Сергея Соловьёва «Асса» на арт-чердаке.

Фильм 1987 года, к 30-летию картины ограниченным прокатом выходила отреставрированная версия «Ассы». Режиссёр задумывал сделать работу по лекалу болливудского блокбастера – танцы, любовь, слёзы. Задумка удалась и стала манифестом поколения. Презентация фильма сопровождалась первым советским перфомансом. После премьеры вышел саундтрек – сборник стал одной из первых официальных записей, где были собраны ведущие рок-коллективы 80-х: «Аквариум», «Браво», «Кино». В эпилоге фильма впервые на большом экране появляется Виктор Цой, лидер группы «Кино». По сюжету фильма действие происходит в Ялте зимой. В любовном треугольнике оказываются мальчик Бананан, бандит в законе и молодая медсестра Алика. В ролях: Сергей «Африка» Бугаев, Татьяна Друбич, Станислав Говорухин. Возрастное ограничение – 16+

После кинопутешествия по Крыму в самый перестроечный этап 20-го века у зрителей появится возможность подготовиться к закрытию сезона «Кинодворика». В 22:00 начнётся программа закрытия, а в 22:30 – фильм Томаса Винтерберга «Ещё по одной».

Обладатель премии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке рассказывает историю четырёх друзей и их теорию о содержании алкоголя в крови, которая гласит, что для продуктивной жизнедеятельности необходимо пригублять по чуть-чуть каждый день, кроме выходных и праздников. Жемчужина картины – танец исполнителя роли одного из героев Мадса Миккельсена. Актёр танцует под композицию группы Scarlet Pleasure, его и солиста коллектива связывает эпизод с ящиком пива в прошлом. Мадс подвозил изрядного выпившего музыканта с вечеринки, где была его дочь.

Провожаем последнюю пятницу лета, наслаждаясь яркими кинокартинами, которые вошли в историю мирового кино.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал16.06—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Noch_kino_329—30.08«Ночь Кино» в Доме кино29 августа Дом кино приглашает на бесплатные показы в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Зрителей ждут четыре фильма, которые вошли в две программы — дневную, для детей и подростков, и ночную, для взрослых.