КИНОКЛУБ «SIBERIADOC» В ДОМЕ КИНО

6 мая в 11:07

8 мая в 19.00 на Арт-чердаке Дома кино состоится очередной бесплатный показ в рамках Киноклуба «SiberiaDoc». На этот раз зрители увидят удивительную документальную картину «Губерт в стране чудес» режиссера Бориса Караджева.

Фильм рассказывает о трагической судьбе немецкого подростка Губерта Лосте, волею обстоятельств попавшего в СССР в эпоху «великих строек» и «большого террора». Что будет, если мальчика из маленького немецкого городка перенести, как в сказке, в социалистическую Москву? 1930-е годы славились социальными экспериментами. Фильм рассказывает об одном из них - о путешествии в "страну чудес" Иоганна Лосте, ставшего персонажем литературного проекта советского публициста Михаила Кольцова и немецкой писательницы Марии Остен.

Караджев Борис Яковлевич родился в Перми. Окончил Пермский Государственный университет и Всесоюзный Государственный институт кинематографии. Свою профессиональную карьеру начал на Пермской студии телевидения. В течение многих лет сотрудничал в качестве автора и режиссера с различными киностудиями и телекомпаниями, участвовал в создании более 60 кино- и телефильмов, в том числе в ряде международных документальных проектов. В 2001-2006 годах работал главным редактором Российской центральной студии документальных фильмов (РЦСДФ). С 2002 года руководитель мастерской режиссуры документального кино во ВГИКе.


Вход свободный! Приглашаем всех красноярцев принять участие в кинопоказе!

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Afisha_03_11_25Кинозал03.11Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства – «Россия – это мы!»Концертная студия «Голоса Красноярья» приглашает зрителей на праздничный концерт, посвященный Дню народного единства – «Россия – это мы!» В программе вас ждут яркие выступления лучших местных творческих коллективов и заслуженных артистов Красноярского края и России, среди которых Анна Киселева, Евгений Балданов, Артём Толстоборов, Роман Грачёв и Сергей Черепанов. В их исполнении прозвучат песни о России, о родном крае, о дружбе и согласии. Этот концерт – прекрасная возможность ощутить гордость за нашу Родину и стать частью большого праздника, который еще раз напомнит нам, что мы едины! Для приобретения билетов пишите по номеру 8-950-980-55-60 (Светлана)Dom_kino_1200x120013—23.11С 13 по 23 ноября в Доме кино пройдет фестиваль документального кино Beat WeekendВ программе — лучшие фильмы летнего Beat Film Festival, среди которых ленты о режиссере Дэвиде Линче, художнике Ансельме Кифере и фотографе Мартине Парре, российское документальное кино и зрительские хиты Beat прошлых лет.