Киноуроки и "Брат во всём"

4 марта в 01:0023 марта в 01:00

Кинозал

С 10 марта в прокат выходит драма Александра Золотухина, ученика Александра Сокурова, «Брат во всём». Братья близнецы взрослеют, учатся принимать непростые решения самостоятельно, сквозь осваивание профессии военного летчика.

Режиссёр говорит о теме фильма: «Как сыну военного лётчика, всё детство проведшего в гарнизонах, мне хорошо это известно. Среди мальчишек, пришедших поступать в летное училище нет случайных пассажиров. Это особый род братских отношений, которые сохраняются на всю жизнь. И на таких людей, положительных по своей сути, всегда интересно смотреть. Но каковы их характеры? Как они справляются с жизненными трудностями? О чем думают? Ведь прекрасная и возвышенная мечта о полетах соседствует с риском для жизни и большой ответственностью».

Главные герои картины – Андрей и Митя Березины, студенты авиационного училища. У каждого свой характер. Один из братьев упрямый и решительный, другой – спокойный и рассудительный. Несмотря на полную противоположность, они неразлучны. Им предстоит болезненное расставание, ведь сильная привязанностью мешает добиться мечты.

Главные роли исполнили актёры близнецы Николай и Сергей Журавлевы. «Перед съемками мы прошли серьезную подготовку, включая летную и строевую, занимались в военной части, разбирали и прорабатывали каждую сцену с режиссером», – рассказывают исполнители главных ролей.

Фильм снимали в настоящем учебном авиационном городке, на аэродроме со взлетно-посадочной полосой.

Зрители смогут приобрести билеты на сеансы показа «Брат во всём» по Пушкинской карте. Для организованных групп (от 5 человек) действует скидка – 100 рублей.

Расписание сеансов можно уточнить на сайте: www.krasdomkino.ru и по тел.: 227-29-70, 227-26-37 (касса).

Обращаем ваше внимание, что в Доме кино проходят «Киноуроки для школьников» – познавательно-просветительский проект кинотеатра, с помощью которого ученики и все желающие смогут расширить кругозор, развить критическое мышление, получат полезные навыки посредством экранных искусств. Стоимость билета для организованных групп (от 5 человек) – 50 руб.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.7t_xoyqn7o25ypc4binn1fz_gjxn0viz3fcj3iryvabpfd3ozewyomrkv9fukdoqihu5yua1km8ap3oztck-3qzfДворик12.06—21.08Все грани кино в кинотеатре под открытым небомПриглашаем в уютный кинотеатр под открытым небом в самом центре Красноярска! С 12 июня по 21 августа Дом кино вновь открывает любимое для многих пространство «Кинодворик». Pztlpojxeeeug8rqxptfb2zptbd3_m8_qdytw10nhxbd_ht0vwpyx8wy9ovkmldqr5iem29xlxokg59eogklvmruФойе15.06—15.07Выставка «Дом, в котором я живу»​В Доме кино с 15 июня по 15 июля проходит выставка «Дом, в котором я живу» Татьяны Ефремовой.