Красноярский духовой оркестр представит концертную программу «Играют и поют солисты»

12 апреля в 15:0012 апреля в 17:00

Кинозал

12 апреля в 15:00 в Доме кино Красноярский духовой оркестр представит концертную программу «Играют и поют солисты».

Издавна известно, что звучание духового оркестра несет в себе огромную энергетическую и эмоциональную силу. Программа представляет собой яркое музыкальное действо, героями которого станут: Духовой оркестр, солисты-Музыканты, солисты-Певцы и солисты-Духовые Инструменты, а также познакомит с историей духовой музыки от Древней Греции и до наших дней.

Новая программа наряду с вокальными произведениями включает в себя большое количество инструментальных пьес для солистов с оркестром: в концерте прозвучат музыка из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих» Э. Артемьева, концерт для ударной установки с оркестром Ларри Ника и другие.

В концерте примут участие лауреаты международного конкурса Анна КИСЕЛЕВА (сопрано), Алексей СОКОЛОВ (баритон) и Александр БЕЛОПАШИНЦЕВ (баритон).

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».