МАНХЭТТЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО

1 октября в 17:00

Кинозал

Кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира на 5 континентах объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan short film festival.

Особенность фестиваля – интерактивное мировое зрительское голосование.

Кинозрители от Австралии до Мексики, от России до Америки голосуют за лучший фильм!

10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan short в одну программу, удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы Manhattan Short неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

  • Американский нон-фикшн «Смерть от рукопожатия» самого юного режиссёра фестиваля рассказывает, как не сойти с ума, если живешь в центре Нью-Йорка 21 века во время всемирной эпидемии.
  • В брутальной и, одновременно, трогательной драме «Казус» из Северной Ирландии фанаты знаменитой «Игры престолов» увидят актера, исполнившего роль Кусаки, в совершенно новом амплуа. И не разочаруются!
  • Реалистичная и мастерски снятая драма «Плохая примета» перенесет нас в Афганистан и поднимет как никогда острую тему прав женщин в этой стране.
  • Французский «Синдром Арчибальда» — легкая комедия о странной «болезни» персонажа и о неожиданной выгоде, которую можно от этого получить.
  • С какой целью молодой парень исполняет необычный танец для своей бабушки во французском госпитале, узнаем из фильма «Нарушитель спокойствия», а норвежский номинант на «Оскар» 2020 года с длинным названием «Хор любителей финских саней» попытается примирить таких разных отца и сына.
  • Тонкая британская драма «Ганеф», заявившая о себе на 30-ти фестивалях, показывает семью, пережившую Холокост, и о его влиянии на новое поколение.
  • Необычный, снятый в стиле оживших ренессансных фресок «Закрыты для света» о Черных итальянских бригадах, фильм затрагивает тему войны, наполняя каждый кадр всеми оттенками эмоций.
  • Закроет фестиваль эксцентричная черная комедия «Месье Кашемир», в которой режиссер совершит попытку отправить скучнейшего банкира за золотом в мифическую страну Эльдорадо!

В России фестиваль проходит с 2006 года и с каждым годом набирает обороты его популярность, присоединяя города и новое поколение зрителей. Подтверждение этому – полные залы кинотеатров на сеансах фестиваля! Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм!

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.2250807.11—30.12Смотрим всем классом д/ф «Верные»Дом кино принимает коллективные заявки (от 20 человек) на показ документального фильма «Верные» главного режиссёра Дирекции документального кино АО «Первый канал», члена Союза кинематографистов России Наталии Гугуевой. Сотрудники кинотеатра готовы организовать просмотр документального фильма с обсуждением как в выездном формате (на территории образовательной организации), так и в кинозале Дома кино.Jjox3ap6f_dzyabxaczzqh9ngc4rlnqxekdstk7cv7ea0mmnvawstmdetoiyo4x4opefp5ipjluwriymsyrxpzzcКинозал19.12Литературный вечер Александра Райна «Новогодний Кухонник» в Доме киноДом кино приглашает вас на литературный концерт «Новогодний Кухонник» — встречу с современным русским писателем Александром Райном!