ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА КИНОКЛУБАSiberiaDOC

15 февраля в 20:28

20 февраля в 19.00 в Доме кино киноклуб документального кино SiberiaDOC открывает новый сезон. Два раза в месяц по средам в красноярском Доме кино на арт-чердаке вместе мы будем смотреть и обсуждать авторские документальные фильмы. Генеральный партнер проекта - Фонд Михаила Прохорова.

В планах киноклуба на сезон 2013 года – сотрудничество с московским Музеем кино, чешским Институтом документальных фильмов, международным кинофестивалем «Флаэртиана», Краковским кинофестивалем и т.д.

Первый показ нового сезона – два короткометражных фильма голландского режиссера Йохана ван дер Кёкена. «Слепой ребенок» и «Герман Слобб, слепой ребенок, вторая часть» - картины, ставшие классикой документального кино.

«Слепой ребенок» - документальный фильм голландского режиссера и фотографа Йохана ван дер Кёкена. Это портреты слепых детей, которые режиссер создал после двухмесячного пребывания в школе для слепых в Амстердаме.

Это очень тонкое и чуткое наблюдение, когда режиссер ни в коем случае не вмешивается в чужую жизнь, сохраняя интимное пространство героев. Он существует с ними рядом, а они - делятся с ним своей реальностью. И как бы абсурдно это не звучало, в течение 25 минут фильма зритель смотрит на мир глазами слепого ребенка.

Вход свободный

Генеральный партнер проекта Фонд Михаила Прохорова

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».