Открытие нового сезонаSiberiaDOC

24 января в 11:52

В среду, 5 февраля, в 19:00 на арт-чердаке "Дома кино" состоится первый показ уже третьего сезона киноклуба SiberiaDOC. И с этого дня традиционно два раза в месяц мы будем смотреть и обсуждать документальные фильмы.

В новом сезоне – новые открытия, как в современной документалистике, так и в классике жанра, а также специальные проекты и фестивали. Партнерами SiberiaDOC в 2014 году станут: уже добрые друзья – международный кинофестиваль «Флаэртиана», Французский Институт, проект «Африка.doc», посольство Швейцарии в Москве и другие. А передвижной фестиваль «SiberiaDOC» с новой программой помимо Красноярска пройдет в Новосибирске и Иркутске.

Генеральный партнер проекта SiberiaDOC – Фонд Михаила Прохорова.

Внимание! Новшество этого года – регистрация постоянных участников киноклуба на сайте www.siberiadoc.ru. Простая процедура регистрации даст вам возможность проходить на все события проекта (включая семинары, лекции и мастер-классы) бесплатно – достаточно будет назвать свой «логин». Стандартный билет на показы киноклуба будет стоить 30 рублей.

5 февраля,19:00, арт-чердак,«Кровавая дочь»(“Bloody Daughter”)

Страна: Швейцария, Франция

Год: 2012

Режиссер: Стефани Аргерих(Stéphanie Argerich)

Младшая дочь аргентинской пианистки Марты Аргерих идет по следам своих знаменитых родителей (ее отец Стивен Ковачевич также пианист-виртуоз). Стефани выбрала жанр фильма и сделала свою мать главной героиней своей первой полнометражной картины. Она создала интимный и в то же время далеко не идеальный портрет художника с перспективы трех ее взрослых дочерей, рожденных в трех разных взаимоотношениях, в разные моменты карьеры Марты. И у каждой из дочерей свой образ матери.

Дополнительные вопросы по телефону: + 7908207 2070 (Кристина Даурова)

Телефон кассы Дома кино (пр.Мира 88): 227 26 37

Не забывайте следить за SiberiaDOC в социальных сетях:

vk.com/siberiadoc

facebook.com/SIBERIADOC

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Afisha_pushkaКинозал25.09—08.10Куда сходить по «Пушке»? На сильное кино!В Доме кино стартовал прокат фильмов «Август» и «Там, где танцуют стерхи». Dfbsjh2dnyucfhcc4tp5jstfizcwxwg6pvdxzfsy9ree9e0-hgtamwgjdp6-jev6nhdhwmw7knduvrrmjetyterz25.09—03.10Ретроспектива фильмов с Олегом ТабаковымС 25 сентября по 3 октября в Доме кино пройдёт ретроспектива фильмов народного артиста СССР Олега Табакова, приуроченная к 90-летию со дня рождения великого актёра и педагога. В течение недели зрители увидят на большом экране легендарные роли Мастера — от ранних работ до всенародно любимых хитов.