Премьера документального фильма «И никогда не упаду…»

21 июня в 19:00

22 июня – День памяти и скорби! Именно в этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 26 миллионов жителей СССР и оставившая глубокий след в жизни нескольких поколений. В преддверии памятной даты – 21 июня в 19:00 в большом зале «Дома кино» (пр. Мира, 88) состоится премьерный показ документальной ленты Ильи Кукина «И никогда не упаду...» (2022 г., 45 мин).

Это история о 119-й стрелковой дивизии, которая была сформирована в 1939 году, а в 1940-ом направлена на советско-финский фронт. В начале Великой Отечественной войны это соединение первым из красноярских воинских формирований отправилось на защиту своей страны. Ее бойцы, под командованием Александра Березина, именем которого ныне названа одна из Красноярских улиц, обороняли Москву, сражались с немецкими захватчиками на тверской и смоленской земле, где показали пример беззаветной преданности Родине, мужества и отваги.

Представит ленту зрителям один из ее создателей – автор идеи, продюсер, советник председателя государственной думы РФ Александр Клюкин, а с приветственным словом выступит Губернатор Красноярского края Александр Усс. Показ будет организован в рамках программы Международного форума кинопроизводителей, который пройдет в Красноярском крае с 20-22 июня.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить перед показом в «Доме кино».

Справочная информация:

С 20 по 22 июня в Красноярском крае пройдет Международный форум кинопроизводителей – одно из крупнейших событий в области развития региональной киноиндустрии. Организатор форума КГАУК «Енисей кино» при поддержке министерства культуры Красноярского края; партнеры Союз кинематографистов России, Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), Продюсерский центр «Мувистарт».

Главной целью форума является стимулирование развития кинопроизводства в Красноярском крае: обмен опытом поможет участникам выстроить эффективные партнёрские отношения и объединить всех заинтересованных в развитии кинобизнеса в регионе. Планируется, что форум будет проводиться в крае ежегодно.

Уточняющая информация: +7 391 243-73-20.

В программе могут быть изменения, следите за обновлениями на официальном сайте «Енисей кино»: enisey-kino.ru.

Возрастное ограничение – 16+.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.7t_xoyqn7o25ypc4binn1fz_gjxn0viz3fcj3iryvabpfd3ozewyomrkv9fukdoqihu5yua1km8ap3oztck-3qzfДворик12.06—21.08Все грани кино в кинотеатре под открытым небомПриглашаем в уютный кинотеатр под открытым небом в самом центре Красноярска! С 12 июня по 21 августа Дом кино вновь открывает любимое для многих пространство «Кинодворик». Pztlpojxeeeug8rqxptfb2zptbd3_m8_qdytw10nhxbd_ht0vwpyx8wy9ovkmldqr5iem29xlxokg59eogklvmruФойе15.06—15.07Выставка «Дом, в котором я живу»​В Доме кино с 15 июня по 15 июля проходит выставка «Дом, в котором я живу» Татьяны Ефремовой.