Проект «Британское кино в оригинале»: Фридо Пинто в фильме «Красавица из трущоб»

27 сентября в 17:00

Кинозал

«Британское кино в оригинале» – совместный проект «Дома кино» и школы современного английского языка «Easy school»!

Каждый месяц, начиная с февраля 2014 года – года Великобритании в России – «Дом кино» приглашает всех поклонников Альбиона на лучшие фильмы британского кинематографа. Но это отнюдь не простые киносеансы! Фильмы смотрим на английском - никакого перевода!

Для удобства зрителей с разным уровнем знания языка «Дом кино» каждый раз предлагает на выбор два сеанса: в 17.00 – с русскими, в 19.00 – с английскими субтитрами. Дело за малым – выбрать подходящий сеанс и получить удовольствие!

За время работы проекта мы посмотрели фильмы: «На игле», «Король говорит», «Грозовой перевал», «Луна 2112», «Грязь», «Мистер Ганджубас» и «Воспоминания неудачника». В этом месяце встречаемся на фильме «Красавица из трущоб».

Фильм «Красавица из трущоб» (Trishna)

Фильм снят по мотивам романа Томаса Харди «Тэсс из рода д’Эрбервиллей» (Tess of the d`Urbervilles, 1891).

Тришна — девушка из бедной деревни в современной Индии. История начинается с автомобильной аварии. Отец Тришны попал в больницу, нужны деньги. Из Англии как турист приезжает Джей — сын местного богача. Джей соблазняет Тришну и продолжает использовать как сексуальную игрушку и одновременно прислугу. Тришна надеется, что Джей изменится и снова будет ее любить. Она ему предана и не может вернуться домой.

Мария Петрова: «Уинтерботтом говорит языком большинства фестивальных авторов от братьев Д'Арденнов до Вонга Кар Вая. Кстати, от последнего режиссер переманил к себе композитора Шигеру Умебаяши, чья музыка упрямо навевает воспоминания о «Любовном настроении», картине, также посвященной превратностям межполовых отношений. Такое скрещение японской по сути музыки с английским романом Томаса Харди «Тесс из рода д'Эрбервиллей», перенесенным в Индию, дает дивный эффект. Картина Уинтерботтома становится историей отношений людей, закованных в обстоятельства их происхождения. И книга, и фильм рассказывают о любовниках, принадлежащих к разным кастам. Их страсть обречена с самого начала. И потому в финале нас ждет харакири — как метафора любви, ради которой человек добровольно соглашается на адские муки».

Расписание проекта далее:

25 октября – фильм «Буги-вуги»

22 ноября – фильм «Нереальный север»

Организаторы проекта: «Дом кино» и школа современного английского языка «Easy school».

Welcome, dear friends!

Стоимость билета: 150 рублей

Наша встреча ВКонтакте

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Wyt6-_f4uww9fh1w0ng-bw68h0nrmrx7j6hei9zzagbprn07oeho4cp1xcfcjyqa0auddwwjtehdgx5mt7iyn_kaАрт-чердак04.03—07.10Проект «Фильмы с передовой» В старейшем кинотеатре г. Красноярска МАУ «Дом кино» и единственном за Уралом детском кинотеатре «Мечта» в течение 2026 года состоятся показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции в рамках нового проекта «Фильмы с передовой»Tmvv58pt-c7w-14vizajqkleslb4nvghtwh-wpeei_zeunlbgwdnolb4khms9fmbeldm3eljajm_wpllgeaydl_u18.03—24.11«Россия: люди и пространства» - цикл документальных фильмов, посвященный Году единства народов РоссииЗрителей кинотеатров приглашают в увлекательное кинопутешествие по бескрайним просторам нашей страны. В течение года на площадках старейшего кинотеатра Красноярска «Дом кино» (пр. Мира, 88) и единственного за Уралом детского кинотеатра «Мечта» (ул. Мичурина, 30) пройдут показы документальных фильмов, посвященные российским регионам, их уникальной природе, культуре и многонациональным народам. Img_20260317_112152__3_Кинозал30.03—01.05Документальное кино КрасноярьяВ кинотеатре «Дом кино» (пр. Мира, 88) стартуют показы фильмов, снятых в рамках программы «Документальное кино Красноярья». Вас ждут глубокие сюжеты и встречи с удивительными людьми Красноярска – режиссёрами и героями, о которых вы узнаете из документальных картин.Uq87tqe5vansgsxk-35uwr-huoiq6n0ubl17p1i3n5y4gibgb95f70ah6o-mvo6r-2y96ykgjkrghdgusizzk9u0Арт-чердак16—16.04Кинопоказ, приуроченный к Международному дню освобождения узников концлагерей и Дню геноцида советского народа16 апреля в 14:00 приглашаем всех желающих на кинопоказ, приуроченный к Международному дню освобождения узников концлагерей и Дню геноцида советского народа.