Самый эстетский «Кинодворик»

16 июня в 22:0025 августа в 01:00

Дворик

В этом году наш летний кинотеатр порадует зрителя яркой картинкой благодаря новому лазерному проектору, лучшими фильмами для вечернего просмотра и сюрпризами для каждого гостя от партнёров. Перед показами пройдут винные мастер-классы от профессионального сомелье. А на входе каждый обладатель билета на «Кинодворик» получит подарок от сайта «Город Прима» — стаканчик фотогеничного попкорна, главной киношной еды.

Программа «Кинодворика» стартует 16 июня с культового фильма Алексея Балабанова «Брат», перевернувшего представление о лентах про бандитов и создавшего первого российского супергероя, — Данилу Багрова. Перед просмотром саундтреки из «Брата» исполнит группа «План Дельта», чьё творчество представляет удивительное сочетание русского рока и народной песни. Музыкальные номера будут настраивать на просмотр перед каждым показом.

30 июня вас ждёт трагикомедия «Капитан фантастик» о супергерое в исполнении Виго Мортенсена. Он борется не с обычным злодеем, а с нашим миром бесконечного потребления.

14 июля даже самый искушённый зритель удивится тому, как из трудной жизненной ситуации сделать комедию. Британский фильм «Вы умрёте, или мы вернём вам деньги» расскажет о самоубийце, который нанял себе киллера, а потом нашёл причины жить.

Любители неожиданных актёрских перевоплощений 28 июля смогут оценить биографическую драму «Красивый мальчик», в которой звезда «Дюны» Тимати Шаламе страдает от непонимания со стороны родителей, а король американской комедии Стив Карелл предстаёт в роли отца, пытающегося наладить контакт со своим сыном.

11 августа криминальная комедия «Удача Логана» покажет, как выглядели бы ограбления знаменитой команды Оушена в реальной жизни. Грубые, но харизматичные братья Логан подготовят и исполнят дерзкое ограбление стадиона во время престижных гонок.

Заключительным в программе летнего кинотеатра станет показ мелодрамы «Амели» с Одри Тоту в главной роли. Вместе с её героиней вы совершите путешествие по Парижу, городу тёплых цветов, уютных домов и людей, будто сошедших с картин французских импрессионистов.

На каждом «Кинодворике» пройдёт щедрый розыгрыш сертификатов и дисконтных карт от наших партнёров.

Стоимость входного билета — 500 рублей. При покупке в день показа — 600 рублей. Билеты доступны в кассе кинотеатра, а также на сайте «Афиша».

На «Кинодворик» можно приобрести абонемент. Он позволяет посетить все показы со скидкой 30%, его стоимость — 2 700 рублей (на одну персону). Абонементы представлены в ограниченном количестве. Их можно приобрести в кассе кинотеатра.

Начало программы в июне и июле в 22:00, в августе — в 21:00.

Генеральный партнёр «Кинодворика» — Сайт «Город Прима», где вы всегда узнаете, куда сходить и чем заняться в Красноярске.

Справка

«Кинодворик» — это авторский проект Дома кино. Уникальный кинотеатр под открытым небом существует с 2014 года во внутреннем дворике комплекса дореволюционных зданий на пересечении Мира и Кирова. Здесь уютно располагаются более ста посадочных мест, современный лазерный проектор, экран и выставочные площадки наших партнёров с едой и напитками.

В этом году нашими информационными партнёрами стали:интернет-газета «Newslab», ежедневное информационное агентство «ТВК», новостной портал «НГС24», новостной портал «Культура24.рф», радио «Красноярск FM 96.2», газета «Городские новости».

А нашими вкусными партнёрами выступили: сеть кондиториев «Ромбаба», сеть магазинов «Красный Яр», доставка суши и роллов «СушиSell», сеть ресторанов быстрого питания «Грильница», сеть пиццерий «Томат и Чедер».

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.7t_xoyqn7o25ypc4binn1fz_gjxn0viz3fcj3iryvabpfd3ozewyomrkv9fukdoqihu5yua1km8ap3oztck-3qzfДворик12.06—21.08Все грани кино в кинотеатре под открытым небомПриглашаем в уютный кинотеатр под открытым небом в самом центре Красноярска! С 12 июня по 21 августа Дом кино вновь открывает любимое для многих пространство «Кинодворик». Pztlpojxeeeug8rqxptfb2zptbd3_m8_qdytw10nhxbd_ht0vwpyx8wy9ovkmldqr5iem29xlxokg59eogklvmruФойе15.06—15.07Выставка «Дом, в котором я живу»​В Доме кино с 15 июня по 15 июля проходит выставка «Дом, в котором я живу» Татьяны Ефремовой.