Смотрите, что у нас в июне по «Пушкинской карте»!

9 июня в 09:00 6 июля в 23:00

Кинозал

Смотрите, что у нас в июне по «Пушкинской карте»!

Дом кино (пр. Мира, 88) приготовил для юных гостей и жителей города подборку из лучших новинок отечественного кинематографа.

С 9 по 15 июня в прокате представлен фильм Аси Гусевой «Пушкин. Битов. Габриадзе. ПОБЕГ», сделанный на стыке документального кино и художественной анимации. Два выдающихся деятеля культуры – русский писатель Андрей Битов и грузинский художник Резо Габриадзе – представят неожиданный взгляд на последнюю дуэль А.С. Пушкина. Удивительная графика Резо Габриадзе, анимированная Марусей Ермаковой, позволит не только обратиться к работам одного из величайших поэтов всех времён, но и представит неординарный взгляд на природу творчества в целом.

Также с 9 по 15 июня в Доме кино можно будет увидеть картину Дмитрия Суворова «Одна», основанную на реальных событиях. Фильм-катастрофапрольёт свет на трагическое происшествие, связанное с крушением самолёта в Амурской области, которое на долгие годы было засекречено по решению советского правительства. А также расскажет подлинную историю единственного уцелевшего пассажира – Ларисы Савицкой, выжившей после крушения в непроходимой тайне. В течение остросюжетного и захватывающего фильма ей предстоит сразиться не только с упадком физических и моральных сил, но и с трясиной, бурным течением реки и даже амурским тигром! Сама Лариса Савицкая, внесённая в Книгу рекордов Гиннесса как человек, выживший после падения с максимальной высоты, выступила в фильме в качестве консультанта.

А с 23 июня по 6 июля мы покажем новый фильм Александра Ханта («Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов») «Межсезонье». Криминальная драма о подростках, которые сбегают из дома и бросают вызов несправедливому миру взрослых, пытаясь отстоять не только свою любовь, но и право быть самими собой, порадует любителей внешне простых, но глубоких и злободневных роуд-муви о подростковом бунте и сложностях семейных взаимоотношений, обильно приправленных жестокостью, чёрным юмором, суровой драмой и бешеным темпом повествования.

До встречи в Доме кино!

Телефон кассы – 227-26-37

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Afisha_03_11_25Кинозал03.11Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства – «Россия – это мы!»Концертная студия «Голоса Красноярья» приглашает зрителей на праздничный концерт, посвященный Дню народного единства – «Россия – это мы!» В программе вас ждут яркие выступления лучших местных творческих коллективов и заслуженных артистов Красноярского края и России, среди которых Анна Киселева, Евгений Балданов, Артём Толстоборов, Роман Грачёв и Сергей Черепанов. В их исполнении прозвучат песни о России, о родном крае, о дружбе и согласии. Этот концерт – прекрасная возможность ощутить гордость за нашу Родину и стать частью большого праздника, который еще раз напомнит нам, что мы едины! Для приобретения билетов пишите по номеру 8-950-980-55-60 (Светлана)Dom_kino_1200x120013—23.11С 13 по 23 ноября в Доме кино пройдет фестиваль документального кино Beat WeekendВ программе — лучшие фильмы летнего Beat Film Festival, среди которых ленты о режиссере Дэвиде Линче, художнике Ансельме Кифере и фотографе Мартине Парре, российское документальное кино и зрительские хиты Beat прошлых лет.