Совместная акция Дома кино и журнала #About: «Дурная привычка»

19 августа в 20:00

Арт-чердак

Журнал о жизни города #About и первый артхаусный кинотеатр Красноярска «Дом кино» представляют совместный проект. 19 августа Дом кино на своей площадке представит фильм «Клуб безбашенных» - историю о четырех фотографах, снимающих экстремальные ситуации во время апартеида. Перед показом состоится презентация проекта «Фотодень», и начнет работу акция «Дурная привычка». Всем желающим зрителям будет предложено на протяжении трех дней снимать экстремальные кадры в городе на обычный пленочный фотоаппарат. Главная идея проекта – вытащить на поверхность жизнь какая она есть. Обычно в кадр попадает идеальная картинка – мы приукрашиваем реальность, выравниваем горизонт, просим улыбнуться и поправляем воротничок. Но за фасадом этой «красоты» прячется действительность со всей ее искренней беспардонностью: растоптанные голуби, дети в фонтане, выпускницы, кормящие медведей с руки, цыганские бароны, расстрелянные стены и т.д.

Проект, в первую очередь, о необъяснимой тяге фотографировать странности городской жизни: то, что выходит за рамки обыденности, щекочет нервы и вызывает одновременно шок и восторг.

По итогу в сентябре будет представлена одноименная фотовыставка с лучшими снимками (около 300 фотографий) и историями, в которых автор расскажет о своей «дурной привычке» снимать обратную сторону Красноярска.

Условия участия в акции:

- 3 дня 36 кадров только на выданный фотоаппарат

- не выпускать из рук камеру

- не допускаются общие места (котики, цветочки, селфи и т.п.)

- не допускается инстаграм, vscocamи пр.

- главное требование - просто смотреть по сторонам.

Автор проекта: Мария Жданова

Партнер проекта: ФотоПро-ЕНИСЕЙ.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».