Спектакль Дмитрия Волкострелова по пьесе Павла Пряжко "Я свободен"

24 октября в 18:00

Театральное направление параллельной программы КРЯКК откроется 3 ноября в 20:00 на арт-чердаке "Дома кино" спектаклем молодого режиссера из Санкт-Петербурга Дмитрия Волкострелова по пьесе Павла Пряжко "Я свободен"

Перед спектаклем состоится и встреча с режиссерами Независимой театральной группы «театр post».

О «театре post»

Независимая театральная группа «театр post» была основана в 2011 году учеником выдающегося режиссера Льва Додина, выпусником СПГАТИ Дмитрием Волкостреловым, и объединила лучших молодых актеров Москвы и Санкт-Петербурга.

Цель работы «театра post» — сближение актуального искусства и театра, поиск нового театрального языка и исследование современного мира театральными средствами. Название театра отсылает к теории постдраматического театра немецкого театроведа Ханса-Тиса Лемана.

Принципиальная творческая позиция «театра post» — работа исключительно с текстами современных авторов. В репертуаре группы — спектакли по пьесам важнейших российских драматургов сегодняшнего дня: Ивана Вырыпаева и Павла Пряжко, а также первая в России постановка эпического цикла «Shoot/GetTreasure/Repeat» Марка Равенхилла.

Первые же проекты «театра post» вызвали колоссальный интерес всего театрального истеблишмента России и были приглашены к участию в крупнейших театральных фестивалях: фестивале Национальной театральной премии «Золотая маска», фестивалях «NET: Новый европейский театр», «Балтийский дом», «Текстура», «Радуга», «Прорыв», «Новая пьеса». Сегодня «театр post» зарекомендовал себя одной из ведущих театральных компаний России.

«Театр post» — независимая театральная группа, играющая свои спектакли на альтернативных площадках и занимающаяся экспансией современного театра на клубную сцену. Деятельность «театра post» не финансируется российским государством и осуществляется на деньги частных меценатов и спонсоров.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.7t_xoyqn7o25ypc4binn1fz_gjxn0viz3fcj3iryvabpfd3ozewyomrkv9fukdoqihu5yua1km8ap3oztck-3qzfДворик12.06—21.08Все грани кино в кинотеатре под открытым небомПриглашаем в уютный кинотеатр под открытым небом в самом центре Красноярска! С 12 июня по 21 августа Дом кино вновь открывает любимое для многих пространство «Кинодворик». Pztlpojxeeeug8rqxptfb2zptbd3_m8_qdytw10nhxbd_ht0vwpyx8wy9ovkmldqr5iem29xlxokg59eogklvmruФойе15.06—15.07Выставка «Дом, в котором я живу»​В Доме кино с 15 июня по 15 июля проходит выставка «Дом, в котором я живу» Татьяны Ефремовой.