20 ноября в 13:30 в Доме кино пройдет специальный показ документального фильма Никиты Журавлева «Теплая жизнь» и обсуждение с исполнительным продюсером фестиваля СибирьДОК и режиссером Антоном Киселевым.
Неигровой фильм «Теплая жизнь» открывает историю отношений бабушки и внука, где каждый помогает друг другу справиться с одиночеством и проживает свои лучшие теплые дни. Режиссер делится очень личной, но близкой многим ситуацией разлуки, экспериментируя с формой и методом документалистики. Картина соткана из плавных черно-белых кадров, мелкого зерна и магического свечения, уюта, милых телефонных разговоров и семейных фотографий.
«Предложения сделать фильм не было, я просто начал снимать, и бабушка даже ни о чем не спрашивала. Ей просто важно было, что я есть, что я где-то под боком. Во время съемок она проявила себя как потрясающая артистка, которая не играет, а живет в кадре. Это удивительно, потому, что все люди играют на камеру, я сейчас играю на камеру и показываю какую-то версию себя, а бабушка словно не играла, она такая и есть, какой я ее знаю, она была очень органичной, очень настоящей» — рассказывает Никита Журавлев о съемках фильма.
После показа состоится обсуждение с исполнительным директором Международного кинофестиваля СибирьДОК, продюсером и режиссером Антоном Киселевым.







