Творческий вечер с режиссером фильма "Дети футбола" Павлом Ивановым

13 мая в 19:0013 мая в 21:00

Арт-чердак

13 мая в 19:00 КГБУК «Енисей кино» организует в «Доме кино» (пр. Мира, 88) творческую встречу с молодым российским режиссером, участником и призером международных кинофестивалей Павлом Ивановым. Автор представит свои лучшие короткометражные работы, в формате живого общения обсудит их вместе со зрителями, а также ответит на всевозможные вопросы.

За свою непродолжительную карьеру молодой кинематографист успел отметиться несколькими короткометражными фильмами. Самым известным из них можно считать ленту «#когоубивать», рассказывающую о свободе и ответственности. Эта картина была участником 45 международных кинофестивалей и получила 12 призов, среди которых и награда за лучший короткометражный фильм, а также за сценарий и режиссуру.

Но наиболее известной работой автора является документальная лента «Дети футбола» (2019), посвященная воспитанникам Красноярского детского дома № 1, которым несмотря на трудное жизненное положение удалось достичь немыслимых высот на спортивной арене и стать признанными чемпионами мира по футболу. Всероссийская премьера этой картины состоялась в Красноярске в феврале и прошла с оглушительным успехом. Зрители встретили фильм и его создателей (Павел Иванов лично представил ленту Красноярским зрителям) продолжительными овациями и называли его по-настоящему живым и трогающим за душу.

Ждем всех желающих пообщаться с режиссером 13 мая в 19:00 в «Доме кино».

Регистрация по ссылке: https://enisey-kino.timepad.ru/event/972579/

Информация для СМИ:

8-902-941-44-77 – Нина Чупахина (КГБУК «Енисей кино»)

Информация для зрителей:

243-73-20 – КГБУК «Енисей кино»

Возрастная категория – 12+

Вход бесплатный

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.7t_xoyqn7o25ypc4binn1fz_gjxn0viz3fcj3iryvabpfd3ozewyomrkv9fukdoqihu5yua1km8ap3oztck-3qzfДворик12.06—21.08Все грани кино в кинотеатре под открытым небомПриглашаем в уютный кинотеатр под открытым небом в самом центре Красноярска! С 12 июня по 21 августа Дом кино вновь открывает любимое для многих пространство «Кинодворик». Pztlpojxeeeug8rqxptfb2zptbd3_m8_qdytw10nhxbd_ht0vwpyx8wy9ovkmldqr5iem29xlxokg59eogklvmruФойе15.06—15.07Выставка «Дом, в котором я живу»​В Доме кино с 15 июня по 15 июля проходит выставка «Дом, в котором я живу» Татьяны Ефремовой.