В «Доме кино» 16 февраля откроется выставка красноярских художников «Египетская сказка»

16 февраля в 18:0028 февраля в 23:00

Спецпроект

Выставка подготовлена по итогам творческой поездки красноярских художников в Египет и их участия в международном арт-симпозиуме, который проходил в красивейшем месте Sahl Haheesh, в 40 километрах от Хургады.

62 художника из 25 стран мира (Нидерланды, Франция, Германия, Швеция, Белоруссия, Украина, Албания, Македония, Косово, Турция, Грузия, Египет, Тунис, Аргентина, Великобритания, Судан, Южная Корея, Саудовская Аравия, Румыния) стали участниками большого арт-мероприятия на берегу Красного моря. Россию представляли красноярцы — Телешун Юрий, Зуйкова Лариса ,Мокина Наталья, Баранова Оксана, Воласач Елена, Самухина Нина и художник из Санкт-Петербурга Наталья Лигостаева.

Выставка откроется 16 февраля в 18:00 в фойе «Дома кино», будет представлено 14 работ художников из Красноярска: Оксаны Барановой, Юрия Телешун, Ларисы Зуйковой, Натальи Мокиной, Елены Воласач, Нины Самухиной

Продлится выставка до 28 февраля 2015 года.

Вход свободный.

Куратор выставки: Лариса Зуйкова (с.т +79639586792)

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».