В Доме кино пройдут бесплатные показы детских фильмов в рамках «Мотопробега отцы России за многодетную семью»

12 августа в 12:0012 августа в 18:00

Кинозал

Одним из спутниковых мероприятий «Мотопробега отцы России за многодетную семью», который стартовал во Владивостоке 26 июля 2014 года, стали кинопоказы семейного кино, на которые может придти любой желающий. Главная цель организаторов этих показов – вернуть доброе детское и позитивное кино на экраны нашей большой страны. В разные дни на различных площадках в городах Владивосток, Красноярск, Казань, Новосибирск и Тюмень местные жители смогут посмотреть две новые семейные кинокартины: х/ф «Страна хороших деточек» (Россия, 2013) и «Киндер-Вилейское привидение» (Белоруссия, 2013).

Фильм «Киндер-Вилейское привидение» снят в жанре «готическая комедия» - забавный «ужастик», просмотр которого ориентирован не только на детей среднего школьного возраста, но и на их родителей. Это добрая история о борьбе нового поколения с ошибками прошлого, о незыблемости семейных ценностей и ответственности за судьбы близких нам людей. В фильме много юмора, музыки, каскадерских трюков, компьютерной анимации и ярких спецэффектов.

А в центре картины «Страна хороших деточек» история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более строгий полномочный представитель, а жизнь подчинена строгим правилам...

Показ кинокартин проводится бесплатно, каждому желающему посмотреть отличный фильм с собой в кинозал необходимо прихватить лишь отличное настроение.

Стартовали показы 27 июля во Владивостоке, на берегу океана на открытой уличной площадке собрались сотни людей, чтобы посмотреть волшебную картину «Страна хороших деточек».

«Дом кино» ждет детей и их родителей 12 августа в 12 часов на сеанс фильма «Киндер-Вилейское привидение», а в 18.00 этого же дня на «Страну хороших деточек».

Фильмы предоставлены кинофестивалем семейных и детских фильмов «Царицынская весна», этот фестиваль доброго семейного кино на протяжении уже нескольких лет объединяет в своем формате лучшие полнометражные художественные и анимационные кинокартины, созданные в России, странах СНГ и за рубежом.

Приятного просмотра!

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».