Выставка «Лето – это маленькая жизнь»

19 октября в 13:0014 ноября в 22:00

Фойе

«Лето – это маленькая жизнь»

Дом кино представляет выставку красноярских детских и семейных фотографов.

Экспозиция состоит из тринадцати работ, авторами которых являются красноярские фотографы Надья Васильчук, Наталья Сташкевич, Ирина Мылтанова, Татьяна Чильдинова, Ольга Рогозина, Надежда Кошелева, Юлия Царева, Татьяна Коломейцева, Ольга Гендик, Наталья Киясь.

Ни для кого не секрет, что лето в Сибири очень скоротечно. Поэтому детские фотографы и их подопечные ловили каждый его момент, наслаждались теплом солнца, брызгами воды, сочными фруктами! И сейчас, когда за окном правит бал холодная и суровая осень, любовно запечатлённые на фотографиях воспоминания о ярком досуге хоть ненадолго продлевают впечатления о самом красочном времени года, согревают теплом летних моментов и задорных детских улыбок как зрителей фотосессий, так и их непосредственных участников.

В кадрах путешествий, совместного досуга, а также повседневных занятий взрослых и детей сохранены бесценные, никогда не повторяющиеся моменты семейного и дружеского единения. Фотографам удалось запечатлеть и характер героев, и непосредственность уникальных детских реакций.

Но авторы не только предоставляют гостям экспозиции бесценную возможность ненадолго погрузиться в запечатлённые моменты детства, самым естественным образом ассоциирующиеся с непосредственностью и чистотой. Мастера в какой-то мере обращают к собственному внутреннему миру и самого зрителя, призывая его позаботиться о своём внутреннем ребёнке, не терять запала в рутине дней, не отказываться от непосредственного отношения к жизни.

Приглашаем на выставку с 19 октября по 14 ноября. Ежедневно с 10:00 до 22:00.
Вход свободный.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». K1apzxrgzpjone_dks_fzta65ejseuc3ixwehgzte4clvnf8szc00exfyv0io8j5voqoabl2vkquqjj7uhdlzbk3Кинозал01.06—31.08Летние киноканикулы вместе с Домом киноВ Год единства народов России мы посвящаем наши летние киноканикулы сказкам, в которых оживают культура и традиции регионов России.Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал16.06—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Noch_kino_329—30.08«Ночь Кино» в Доме кино29 августа Дом кино приглашает на бесплатные показы в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Зрителей ждут четыре фильма, которые вошли в две программы — дневную, для детей и подростков, и ночную, для взрослых.