SiberiaDOC в Доме кино: «Питчинг ADA-Artdocfest 2015»

11 октября в 17:3011 октября в 21:00

Арт-чердак

11 октября в Доме Кино в 17:30 состоится презентация Международной Академии Документальных Искусств (Польша) и ее образовательной программы «Питчинг ADA-Artdocfest 2015».


Куратор программы Адам Паплински (Adam Papliński) проведет презентацию всех проектов Академии, расскажет кинематографистам, и всем желающим, как стать участником программы «Питчинг ADA-Artdocfest 2015». На какие темы будет сфокусирован акцент при отборе в этом году и расскажет о перспективах развития программы в Сибири, совместно с проектом SiberiaDOC.

«Питчинг ADA-Artdocfest 2015» - это ежегодная встреча продюсеров и режиссеров документальных фильмов, которая проходит в Москве в рамках фестиваля АртДокФест. Это одна из немногих площадок в России, на которой встречаются независимые российские авторы документальных фильмов, российские и зарубежные продюсеры, а так же дистрибьютеры.
В этом году встреча пройдет с 12 по 16 декабря в Москве, последний срок подачи заявок до 18 октября 2015 года. Вся информация о проекте и анкета тут: http://www.academyofdoc.eu/artdocfest/

В этот же день 11 октября в 20:00, в большом зале Дома кино состоится показ документального фильма «Крузенштерн» польского режиссера Мацей Цуске представителя нового поколения польских документалистов.

Фильм «Крузенштерн» – это история взросления молодых курсантов, мечтающих о морских походах, которые впервые отправляются в далёкий рейс. Парусник Крузенштерн – это гордость России. Чтобы стать матросами торгового флота, юноши проходят на его борту испытание, т.е. двухмесячный рейс под присмотром опытного экипажа. Море - суровый мир для сильных людей. Оно принуждает к соблюдению дисциплины и требует знаний, которые передаёт курсантам экипаж, приобретший опыт за многие годы плавательной практики. Станут ли юноши мужчинами в течение рейса? Покажет время, которое они проведут на борту барка. Они влюбятся в море или бросят мечты о том, чтобы быть матросами.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.E1mrpkx22s020.01—25.06Кинофестиваль, посвящённый 80-летию Великой Победы «Дети войны»​Дом кино приглашает на серию кинопоказов и лекториев о том, как самое драматическое событие в нашей истории — Великая Отечественная война, отразилось на отечественном киноискусстве. С 20 января по 25 июня гостей ждут киноуроки, обсуждения и выставки.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. DkАрт-чердак02.06—15.08Культурно-просветительский патриотический проект «Дорогами края»Лекции о краеведении будут сопровождать мастер-классы по созданию видеоконтента. Авторы лучших работ отправятся в путешествие в Лесосибирск и Енисейск, чтобы непосредственно изучить культуру и историю легендарных сибирских городов.Poster_kinodvorika13.06—22.08Все грани любви на Кинодворике Приглашаем на свидание с прекрасным! Станьте частью романтической истории, где найдётся место изысканным блюдам и напиткам, незабываемым фотографиям, музыке и, конечно, кино. С 13 июня по 22 августа Дом кино приглашает в уникальное пространство под открытым небом «Кинодворик».