Творческая встреча с куратором образовательных проектов БФМ Марией Алигожиной в Доме кино

7 апреля в 19:00 7 апреля в 21:00

Арт-чердак

7 апреля в 19:00 в рамках XI Большого фестиваля мультфильмов на арт-чердаке Дома кино пройдёт творческая встреча с Марией Алигожиной.

Мария Алигожина – независимый художник-аниматор, куратор образовательных проектов в сфере прикладной анимации. В течение нескольких лет она курирует московскую Фабрику мультфильмов, организует различные арт-проекты и преподает в Высшей школе экономики.

Тема творческой встречи – "Анимация для чайников, сервизов и ложек, или С чего начать, если очень хочется". Как подступиться к искусству создания мультфильмов? Какой багаж знаний вам понадобится для начала и где его собрать? Как сформировать хороший анимационный вкус, ничего не бояться и сделать свой первый мультфильм? Об этом и многом другом Мария расскажет на встрече.

Цена билета – 70 рублей. Стратегический партнёр фестиваля – Фонд Михаила Прохорова.

Другие события

Anons_pushka_5h501.01.24—31.12.26Идём в кино по Пушкинской картеС 1 февраля 2022 года обладателям Пушкинской карты стала доступна возможность приобретать билеты на сеансы отечественного кино. Кинорепертуар Дома кино активно пополняется фильмами, доступными по программе.Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.E1mrpkx22s020.01—25.06Кинофестиваль, посвящённый 80-летию Великой Победы «Дети войны»​Дом кино приглашает на серию кинопоказов и лекториев о том, как самое драматическое событие в нашей истории — Великая Отечественная война, отразилось на отечественном киноискусстве. С 20 января по 25 июня гостей ждут киноуроки, обсуждения и выставки.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Muzyka_pobedy_700h1000_2025_dom_kino__3___1__page-000105.05Киноконцерт «Музыка Победы» ​Красноярский камерный оркестр и Дом кино приглашают горожан встретить самый главный праздник России — праздник силы, мужества и отваги, который объединяет всех россиян – День Победы. Известные музыкальные композиции прозвучат на фоне хроники и кадров из любимых художественных фильмов о Великой Отечественной войне.