Beat Weekend 2020 в Красноярске

14 октября в 19:00 — 18 октября в 19:00

С 14 по 18 октября в Доме кино пройдет фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2020, региональная версия московского Beat Film Festival.

Beat Weekend представит фильмы о людях и явлениях, которые повлияли и продолжают влиять на современную культуру. «В погоне за Бэнкси» — попытка нарисовать портрет Робин Гуда уличного искусства, мировой тур по самым известным работам Бэнкси и одновременно расследование того, кто стоит за этим псевдонимом. Еще один фильм о стрит-арте — «Марта Купер: история о граффити» — история знаменитой нью-йоркской женщины-фотографа, которая посвятила жизнь документации граффити.

«Говорит Трумен Капоте» переносит зрителей в Нью-Йорк светских балов и безумных ночей в «Студии 54» — на этом фоне разворачивается драма заката карьеры великого писателя Трумена Капоте, связанная с его неоконченным романом «Услышанные молитвы».

Фильм-участник официальной программы Каннского фестиваля «По волнам: искусство звука в кино» посвящен эволюции голливудского саунд-дизайна: наряду со звукорежиссерами и композиторами в кадрах появляются Дэвид Линч, Джордж Лукас, Кристофер Нолан, Стивен Спилберг и София Коппола.

«Colette, любовь моя» — признание в любви легендарному парижскому концепт-стору Colette: о том, как он повлиял на мировую моду, рассказывают его создательницы, а также их поклонники и авторы коллабораций с Colette: Канье Уэст, Фаррелл Уильямс, Вирджил Абло.

«Книготорговцы» — фильм об эксцентричном мире нью-йоркских букинистов и коллекционеров антикварных книг, спродюсированный музой американского арт-хауса, актрисой Паркер Поузи.

«Ништяк, браток» посвящен интернет-мему c лягушонком Пепе. Создатель персонажа, художник Мэтт Фьюри пытается понять, почему Пепе стал символом ненависти.

Стоимость билета — 250 рублей.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Afisha_dni_duhovnogo_kinoКинозал26.05—13.12Дни духовного кино «ПроСвет» в кинотеатре «Дом кино»В кинотеатре «Дом кино» состоятся показы документальных и художественных фильмов российских режиссеров, несущих нравственный смысл в рамках культурно-просветительского проекта «Дни духовного кино “ПроСвет”». Y7vivpxjxhs3qgw5kk6qhnpttrpswg622abfxynksjswrg9e2de9n6w8ixhmrek7ckfaujtes3zcjk0dyrqvdpq606.06—31.12Акция «Пушкинские выходные» в Доме киноВ нашем кинотеатре действует акция «Пушкинские выходные». Посетить кинопоказ теперь можно всей семьёй: при покупке билетов по Пушкинской карте родители (законные представители) получают льготный билет.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал16.06—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Kllf6kftcemfb6mqc-ffwinkbbunuccqvzqhdmvt1ljsaqztg021cxkuduafvdixoepujgaopy61qcgxdc52wxr6Кинозал01.09.26—30.06.27«Код безопасности» в Доме киноВ течение года на площадках старейшего кинотеатра Красноярска «Дом кино» (пр. Мира, 88) и единственного за Уралом детского кинотеатра «Мечта» (ул. Мичурина, 30) пройдут показы документальных фильмов российских режиссеров, направленных на формирование ценностных ориентиров и поддержку здорового образа жизни.O4rwivauz4wqj2qdp9rhg8v8yhkmtkeltlkye6oaa958hejfn5-q81ah0psbiokufnmsc1wn292ih3jy7xbtppyhКинозал25.09.26—11.05.27Кино без границ: Дом кино запускает показы с тифлокомментированием и субтитрамиКлассические отечественные фильмы становятся доступнее для зрителей с нарушениями зрения и слуха. Дом кино приглашает на специальные показы, которые помогают погрузиться в мир кино с помощью тифлокомментариев и субтитров.