День российского кино на проспекте Мира

27 августа в 20:00

Дом кино приготовил сюрприз к празднованию Дня российского кино. Вечером 27 августа на проспекте Мира у входа в кинотеатр состоится уличная киноакция.

Длительный режим ограничений, связанный с распространением коронавирусной инфекции, наложил определенные ограничения на деятельность Дома кино, и в этот раз в День российского кино мы не сможем принять зрителей в нашем кинотеатре. Однако мы нашли выход и решили порадовать жителей города безопасной киноакцией.

27 августа перед входом в кинотеатр «Дом кино» будет установлено кинопроекционное оборудование и все желающие, прогуливающиеся в этот вечер по проспекту Мира, смогут увидеть короткометражные картины отечественных режиссеров.

Кроме того, для жителей города в 20:00 пройдет онлайн-экскурсия по Дому кино (прямой эфир на странице кинотеатра в Instagram), в рамках которой мы расскажем о губернском архитекторе В.А. Соколовском, владельце дома П.И. Гадалове, первом директоре кинотеатра М.П. Чулкове, а также многих других технических специалистах, меценатах, художниках, работавших над оформлением фасада здания и его внутреннего убранства, которые являются яркими персоналиями, внёсшими весомый вклад в историю Красноярска. А в 20:30 начнет свое выступление музыкант «Teplovisor», работающий в жанре электронной музыки.

После этого в 21:00 состоится киноакция, посвященная Дню российского кино. Этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране именно 27 августа.

Мы будем рады видеть жителей города, решивших присоединиться к нашей киноакции в этот вечер. Надеемся, что уже совсем скоро сможем встретиться в залах кинотеатра!

Напоминаем, что в целях профилактики коронавирусной инфекции рекомендуется соблюдать социальную дистанцию.

Подробную информацию можно уточнить по тел. 227-29-70.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Afisha_pushkaАрт-чердак28.08—24.09Куда сходить по «Пушке»? На доброе кино!В Доме кино стартовал прокат приключенческой картины «Тимур и его команда» (реж. А. Семёнов, 12+). Legche_afishaКинозал01.10Международный день музыки в Доме кино с семейным дуэтом ЛЕГЧЕМузыка — это не просто фон. Это невидимые нити, которые соединяют нас с моментами, людьми и с самими собой. Она умеет говорить, когда слова бессильны. Обнимать, когда рядом никого нет. Поднимать с кровати в самый пасмурный день или, наоборот, успокаивать, когда на душе тревожно.