Киноклуб "SiberiaDOC" возвращается

4 апреля в 19:00

Арт-чердак

Киноклуб "SiberiaDOC" возвращается

4 апреля в 19:00 на арт-чердаке Дома кино состоится первый показ киноклуба "SiberiaDOC" в 2018 году. В рамках проекта зрители увидят документальные фильмы, ставшие событиями в мире авторского неигрового кино. За годы существования киноклуба были показаны многие фестивальные картины как молодых режиссеров, так и классиков документалистики.

Новый сезон откроем документальным фильмом "Кино для Карлоса" (2017, 16+) гватемальского режиссера Ренато Боррайо Серрано. Картина стала призером 11-ого Международного фестиваля документального кино "Артдокфест".

Сюжет фильма: Карлос только родился. Он самый сладкий мальчик для бабушки, хотя ей жаль, что он родился смуглым. Дедушка хочет выпить за здоровье Карлоса, отпраздновать событие, но ему не разрешают... Это первый Новый год Карлоса — и я сделал фильм, чтобы мой сын его запомнил.

Следующий киносеанс в рамках киноклуба пройдет 18 апреля в 19:00. Вторым фильмом программы станет фильм "Король Лир" (2017, 16+) режиссера Дениса Клеблеева.

Сюжет фильма: пожилой состоятельный актер, одержимый идеей сыграть Короля Лира, трагически переживает собственную семейную драму, превращаясь в реального шекспировского персонажа.

Напоминаем, что все показы киноклуба проходят два раза в месяц, после просмотра фильма организуется дискуссия, цель которой заключается в том, чтобы приблизиться к разгадке замысла картины, её художественной идеи.

Стоимость билетов на все показы – 100 руб. Дополнительную информацию о киноклубе вы можете узнать здесь:

https://vk.com/siberiadoc

http://siberiadoc.ru/

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Zrjegf5x-u8xkboms2bklqmv9bifxzm5orw5dlgjrsviujqlmd-zy5cnuogbgfiulwsqm7xlgf_hjzcjikwyua8lКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи.Aoofhzxewj5gxqga7gvjou293soxfphzcivv0dcpuab8qmenri3o3qoufakwmt715mejen3unz6x-nvikmojpzydКинозал09.02—04.03Приключенческий семейный фильм «Мой дед» — с 23 февраля в Доме кино!Загадочный, но одновременно суровый мир сибирской тайги глазами 12-летнего мальчика Вани. Его приключения и открытия неизведанного лесного царства начинаются в глухой сибирской деревне, где живёт его дедушка-лесник. После потери родителей мальчик уходит в себя, и дедушка решает помочь внуку вновь обрести силу духа. Они вдвоём отправляются в лес, в экспедицию к месту падения таинственного метеорита. Их ждёт множество испытаний: бурлящие реки, дикие животные, непредсказуемые погодные условия и взаимоотношения друг с другом, которые важно наладить. Только смелость, отвага и доверие помогут Ване и его дедушке в суровых условиях тайги. А главное — это путешествие поможет мальчику повзрослеть.Unnamed04.03Презентация книги-монолога «Осколки» заслуженного артиста России и участника СВО Якова АлленоваВ Доме кино 4 марта в 14:00 пройдёт презентация книги «Осколки», написанная заслуженным артистом России, актёром театра и кино Яковом Алленовым. W--jkg4zyctmpexps57wjwqzdt6dzauf_rjps2fu3wzz3p6whokcemngb3ciirt-8nhmxhp1rulcywtb1szbohf5Кинозал04—04.03Спецпоказ х\ф «Малыш» в рамках проекта «Фильмы с передовой»В Доме кино (пр. Мира, 88) в течение всего года пройдут показы лучших фильмов отечественного кинематографа, посвященные тематике Специальной военной операции. Торжественное открытие проекта состоится 4 марта в 19:00 в большом зале кинотеатра специальным показом военной драмы «Малыш».