Презентация документального фильма «Активация»

27 февраля в 19:00

Кинозал

27 февраля в 19:00 в Доме кино состоится презентация документального фильма «Активация» и творческая встреча с режиссером Василием Буйловым.

У любого места в мире есть своя роль. Какая роль у Красноярска? Быть провинцией с претензией на столичность? Или стать городом, у которого есть свой собственный голос?

В 2018, за год до Универсиады, Красноярск получил шанс измениться. По традиции для этого требовалось совершить рывок и выполнить всё в сжатые сроки. Несколько творческих коллективов получили карт-бланш и приступили к работе, не представляя, что их ждет.

Фильм «Активация» – это хроника создания светомузыкального шоу на «Стрелке», реконструкции парка «Покровский» и других объектов Красноярска. Архитекторы, дизайнеры, строители делятся своими впечатлениями о проделанной работе и своим представлением о будущем Красноярска.

Мероприятие организовано кинокомпанией «Саянфильм» и агентством «Проектмаркетинг +1».


Информационная справка

Василий Буйлов – режиссёр, сценарист, продюсер кинокомпании «Саянфильм».

В 2005 году окончил Красноярское училище искусств по классу «Хоровое дирижирование».

В 2014 году окончил ВГИК, мастерская В.И. Хотиненко. Работал на Мосфильме, после чего уехал стажироваться в США, где в течение года осваивал профессию продюсера. В 2017 году Василий вернулся в Красноярск, чтобы развивать региональное кинопроизводство.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.25Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.Kdi16.04—11.12«Киноклуб документального кино», посвященный Году защитника Отечества и 80-летию Великой ПобедыВ Красноярском крае в течение всего года пройдут кинопоказы и творческие встречи с режиссерами фильмов в рамках социокультурного проекта «Киноклуб документального кино», посвященного Году защитника Отечества и 80-летию Победы, организованного красноярским отделением Союза кинематографистов России при поддержке Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры РФ. Afisha_03_11_25Кинозал03.11Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства – «Россия – это мы!»Концертная студия «Голоса Красноярья» приглашает зрителей на праздничный концерт, посвященный Дню народного единства – «Россия – это мы!» В программе вас ждут яркие выступления лучших местных творческих коллективов и заслуженных артистов Красноярского края и России, среди которых Анна Киселева, Евгений Балданов, Артём Толстоборов, Роман Грачёв и Сергей Черепанов. В их исполнении прозвучат песни о России, о родном крае, о дружбе и согласии. Этот концерт – прекрасная возможность ощутить гордость за нашу Родину и стать частью большого праздника, который еще раз напомнит нам, что мы едины! Для приобретения билетов пишите по номеру 8-950-980-55-60 (Светлана)Dom_kino_1200x120013—23.11С 13 по 23 ноября в Доме кино пройдет фестиваль документального кино Beat WeekendВ программе — лучшие фильмы летнего Beat Film Festival, среди которых ленты о режиссере Дэвиде Линче, художнике Ансельме Кифере и фотографе Мартине Парре, российское документальное кино и зрительские хиты Beat прошлых лет.