Смотрим «Здесь был Юра» в Доме кино!

6 февраля в 19:00

Кинозал

6 февраля в 19:00 в Доме кино состоится спецпоказ драмеди «Здесь был Юра» и творческая встреча в онлайн-формате с режиссёром фильма Сергеем Малкиным.

Миллениалы Серёга и Олег ютятся в московской коммуналке, лелея мечту о рок-славе. Их трио дополняет барабанщик Чеба, проживающий с вечно недовольным соседом Андреем, не любящим шум и беспорядок. Вдруг, вынужденно, частью этой неугомонной компании становится дядя Олега — 50-летний Юра с ментальными особенностями, нуждающийся в заботе и не готовый к самостоятельной жизни. Впереди у парней первое серьёзное выступление на локальном фестивале, и ещё десяток насущных проблем, решать которые присутствие Юры отнюдь не помогает. Безобидный Юра только множит хаос: репетиции срываются, бытовые недоразумения выводят всех из себя, а мечты о большой сцене висят на волоске.

«Здесь был Юра» — дебютная полнометражная картина Сергея Малкина, завоевавшая Гран-при и награду за лучшую мужскую роль (Константин Хабенский) на фестивале актуального российского кино «Маяк-2025». Сюжет фильма основан на реальных событиях из жизни режиссера, а в главных ролях Константин Хабенский, Кузьма Котрелев и Денис Парамонов.

Среди дружбы, поисков себя и заветной цели герои учатся жить вместе, а главное — понимать друг друга. Фильм напоминает, что наша реальность переменчива и мы можем быть в ней неидеальными. Но важно оставаться отзывчивыми и эмпатичными к друг другу, ведь каждый уникален по-своему, а ответственности никогда не поздно научиться.

Стоимость билетов — 250 рублей.

Другие события

Lmkbcnssou801.01.24—31.12.26Поддержка семей участников СВО: дополнительные льготы в Доме киноВ Доме кино установлены следующие меры поддержки: бесплатное посещение кинопоказов и культурно-массовых мероприятий, проводимых кинотеатром.P83zm2zauuo1i3zc0kriwtd_nihm9tw5zekpz3-_mfeqxqjkecqi2fwpw-c2jpiq8od2zqd19zpndpovnjy6yebaКинозал20.01—15.12Кинопроект «Экранные встречи с русской классикой»Раз в месяц, по вторникам Дом кино вместе с Городским советом ветеранов организуют встречи с просмотром фильма и беседой, посвященной русским писателям, создавшим значимые произведения для нашей культуры. Экранизации литературных произведений соответствуют теме встречи и предлагают зрителю проанализировать, как режиссёр данной картины подходит к сюжету через киноязык.Qbdjnchbvhuoqi-4ph-xilpvgkutziq2jpugsypmkdsrqppaaqanuuzxti4nsrxizqcyy8bigx3-vnifj77h-aicФойе20.01—20.02Открытие выставки «Слово Никите Сергеевичу Михалкову»С 20 января все желающие могут бесплатно посетить выставку «Слово Никите Сергеевичу Михалкову» в фойе Дома кино. Фотографии Михалковых-Кончаловских из архива семьи отражают период жизни, наполненный теплом к родителям, близким и любимому делу.90z9eympcpt-8f_ejzv1jpcvtarscgm_omga4curikhsxmyoggfq43tzr39vj05ut6gyovz100p-ewoujqh6espoКинозал04.02Спецпоказ х/ф «Золотой дубль»Футбольное представление от ФК «Тотем», спикеры, знакомые лично с Никитой Симоняном, и особый гость с радио «Красноярск Главный» — всё это часть программы нашего спецпоказа, который пройдёт 4 февраля в 19:00 в Доме кино.10070580Кинозал20.02Премьера х/ф «Большая земля» в Доме киноДрама «Большая земля» — художественный фильм, снятый на берегах Приморского края. Картина будет показана в Красноярске впервые, а после сеанса пройдёт творческая встреча с режиссёром Надеждой Рехтер-Гаревой, приезжающей на премьеру из Владивостока, и красноярской актрисой Анастасией Куимовой, исполняющей главную роль.